Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Попасть на бюджет: в Вологодской ГМХА стартовала приемная кампания

Попасть на бюджет: в Вологодской ГМХА стартовала приемная кампания

Прием документов для зачисления в вуз от выпускников прошлых лет начался в академии. При себе необходимо иметь аттестат о среднем общем образовании и действующие результаты ЕГЭ, диплом начального или среднего профессионального образования или диплом высшего образования.

«Мы начали принимать документы раньше других вузов, чтобы снизить основной поток поступающих в июле. Выпускников школ мы ждем в конце июня и до 26 июля. Для создания более комфортных условий абитуриентам мы увеличили время работы комиссии - с 24 июня принести заявление можно до 18 в рабочие дни и в субботу до 12», - рассказала ответственный секретарь приемной комиссии Татьяна Киселева.

На очную форму обучения по программам подготовки бакалавриата и специалитета предусмотрено 334 бюджетных места, на магистратуру есть 83 места, по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре - 12 мест.

Остальные бюджетные места выделены на очно-заочную и заочную формы обучения. Всего в Вологодской ГМХА открыт набор на 600 бюджетных мест по различным специальностям: агрономии и лесного хозяйства, ветеринарной медицины и биотехнологий, а также на технологическом и инженерном факультетах.

Выпускники школ могут поступить в академию по результатам ЕГЭ, выпускники организаций начального и среднего профессионального образования, а также высшего образования - по результатам внутренних вступительных испытаний. Свои вопросы также можно задать по телефону приемной комиссии - 52-55-00.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
29.03.2024 16:10

В Вологодском государственном университете прошло заседание Совета по стратегическому развитию

Главный вопрос — реализация программы развития вуза, которая была принята в прошлом году на 2023–2032 годы.
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×