Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

В Тотьме началось строительство нового школьного спортзала

В Тотьме началось строительство нового школьного спортзала

Деревянное здание спортзала, 1927 года постройки, на месте которого у Тотемской средней общеобразовательной школы № 3 на ул. Ленина, 61, появится новый спортивный объект, в райцентре снесли.

«Подрядчик, который приступил к работам 5 июня, полностью разобрал старое здание, вывез строительный мусор и подготовил площадку под строительство. На территории обеспечена безопасность, она огорожена забором. Сейчас рабочие приступили к рытью котлована под фундамент, под который будет сделана «подушка» из песчано-гравийной смеси», - рассказала начальник Управления образования администрации Тотемского района Валентина Горчагова.

На строительство школьного спортзала потратят 26 млн рублей. Победителем аукциона стала фирма из Вологды, которая должна сдать объект к началу нового учебного года.

Одноэтажное здание будет построено из быстровозводимых конструкций во дворе школы с нуля: от фундамента и до крыши. Его площадь составит около 500 квадратных метров. Спортзал будет соответствовать всем современным требованиям и нормам. Также в нем разместятся тренерские комнаты и помещения для хранения инвентаря, оборудуют раздевалки и душевые.

Появления нового спортзала с нетерпением ждут все 670 учеников и коллектив школы. Напомним, решение о строительстве столь необходимого объекта принял Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Марина Березина
Другие новости по теме
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×