Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

В 6 детских садах Вологды открылись дошкольные лагеря

В 6 детских садах Вологды открылись дошкольные лагеря

Каникулы со сверстниками проведут 180 выпускников детских садов Вологды. Дошкольные лагеря открылись в д/с №№ 19, 25, 34, 43, 66 и 73.

Впервые смена открылась в детском саде «Солнышко» на ул. Предтеченской, 31а. 1 июля сюда пришли 25 ребят, они будут под присмотром воспитателей с 8 до 16 часов. Каждый день в дошкольном лагере - тематический.

«Мы разработали тематический план смены детского лагеря. Уже состоялись День дружбы, День перевоплощений. Мы включили в перечень мероприятий как спортивные, так и творческие события: просмотры фильмов, мастер-классы, флешмобы. Кроме того, будут проходить экскурсии в Музей забытых вещей, мастерскую имени Пантелеева на выставку», - рассказала заведующая детским садом № 19 «Солнышко» Светлана Виноградова.

Сразу две группы в лагере открылись в МДОУ № 43. Опыт проведения дошкольных лагерей Вологда реализует уже 4 года подряд, и он успешен.

«С каждым годом все больше мест появляется в дошкольных детских лагерях. В этом году в шести МДОУ приняты 180 человек, присоединились детские сады №№ 19 и 66. Четвертый раз лагерь открывается в д/с №73, это говорит о том, что он востребован. Для родителей - это большая помощь, так как многие заняты на работе и не могут все лето сидеть с детьми до сентября, когда малыши отправятся в школу», - рассказала начальник отдела дошкольного образования Управления образования Администрации Вологды Ирина Мельниченкова.

Перечень детских садов, где будут открыты летние лагеря, формируется в декабре. Родителям, которые хотят записать детей на следующий год, нужно подать заявку через Единый портал Госуслуг.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×