Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Приемка учреждений к новому учебному сезону началась в Вологде

Приемка учреждений к новому учебному сезону началась в Вологде

Межведомственная комиссия 3 июля посетила восемь учебных заведений. Среди них центр «Меридиан» и коррекционная школа на Пирогова, 43. Приемка состоится во всех учреждениях образования, в том числе где прошли ремонты.

IMG_1456.jpg

Детский центр «Мередиан» на набережной VI Армии, 127, успешно прошел проверку. Сейчас юные моряки на каникулах, но даже летом ребята не отдыхают. В течение июля и августа 80 ребят пройдут практику в походах на «Байкале» и «Баргузине».

IMG_1453.jpg

«Сейчас в учебный поход на теплоходах отправились 20 человек. Всего у нас занимается 717 ребят разного возраста. Мы стараемся ремонтировать помещения центра своевременно, в основном за счет собственных средств. В этом году проводили ремонт электропроводки», - рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе детского морского центра «Меридиан» Светлана Сергеева.

В коррекционной школе на Пирогова, 43, где побывали представители пожнадзора, МЧС, ГИБДД, Управления образования Администрации города, профсоюза, установили новый пожарный насос. Кроме того, в рамках гранта «Современная школа» в учреждении обустроен класс технологии.

IMG_1443.jpg

«Всего в этом году выполняется свыше 200 видов ремонтов. Они пройдут во всех школах и 73 детских садах Вологды. По некоторым адресам работы уже позади, в других - продолжаются. К 1 сентября их необходимо завершить и предоставить межведомственной комиссии. Общая сумма, выделенная из бюджета города на проведение ремонтов, составила порядка 60 млн рублей. В этом году акцент сделан на кровли, их ремонт проведут в 40 учреждениях города», - прокомментировала начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Дополнительно включили в план ремонтов замену кровли и ремонт спортзала в школе № 6 в Молочном, полов - в школе № 1, асфальтирование и обновление фасада - в школе № 28.

В 2019 году рядом с учреждениями образования появятся новые пешеходные дорожки и спортивное оборудование в рамках проекта «Народный бюджет ТОС». Кроме того, на федеральные и региональные средства современное оборудование появится в четырех школах города: №№ 1, 16, 26 и 32. Это стало возможным благодаря федеральной программе «Цифровая школа». В рамках проекта «Доступная среда» проводятся ремонтные работы и закупается оборудование для ребят с ОВЗ, обучающихся в начальной школе-детском саде № 98, д/с №№ 57 и 86.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
26.03.2024 18:55

25 школ за год отремонтируют на Вологодчине

Сегодня во время оперативного штаба врио Губернатора была анонсирована программа «Детям Вологодчины — комфортное обучение». Она предполагает ремонт школ и детских садов, включает в себя оснащение объектов образования системами безопасности.
25.03.2024 13:24

В школах Вологды началась активная фаза капитальных ремонтов

Всего по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» капитально отремонтируют девять школ Вологды, а также четыре детских сада.
11.03.2024 15:26

К капитальному ремонту школы № 8 приступили в Вологде

Сегодня ремонтные работы проходят в здании на улице Мира в спортзале и прилегающих помещениях, где демонтируют полы. На объекте находятся 28 человек от подрядной организации.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×