Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

30 воспитанников детского сада № 43 стали «Знатоками ПДД»

30 воспитанников детского сада № 43 стали «Знатоками ПДД» Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Вологде

Одноименную игру провели сотрудники ГИБДД накануне в дошкольном учреждении «Ручеек» в 1-м мкр ГПЗ-23, 43. Участниками квеста стали 30 маленьких вологжан. Ребята разделились на две команды и проверили свои знания по дорожной безопасности.

«Вначале мы провели разминку - ребята разгадывали загадки по ПДД. Потом началась игра, она состояла из 5 станций. Малышам нужно было преодолеть препятствие на «дороге», управляя самокатом, дать правильные ответы на вопросы на этапе «Эрудит» и поучаствовать в «Дорожной азбуке». Все ребята показали хорошие знания в области обеспечения безопасности дорожного движения. Игра активизировала познавательную деятельность дошколят, заставила по-другому взглянуть на многие дорожные ситуации», - рассказала инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВЖ по Вологде Арина Кубинская.

Оценивали участников игры педагоги детского сада и сотрудник полиции. В конце квеста у каждой команды были посчитаны набранные баллы, по и итогам которых распределились призовые места. Все команды получили грамоты и подарки - ластики и световозвращатели. Каждому ребенку было вручен диплом «Юный пешеход».

По словам сотрудников ГИБДД, подобные игры они проводят на протяжении всей летней оздоровительной кампании в лагерях. Выходы в школы и детские сады инспектора осуществляют несколько раз в месяц.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
23.02.2024 15:12

Система «Поток» помогает контролировать соблюдение ПДД в Вологде

В ходе рейда, который прошёл в городе, наложено три ареста, выдано 22 требования для явки в службу судебных приставов по вопросу исполнительного производства.
20.02.2024 10:13

Госавтоинспектора напоминают водителям в Вологде о правилах при совершении маневров

С 20 по 22 февраля в Вологде проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный маневр». Госавтоинспектора напоминают вологжанам ПДД при поворотах, разворотах, перестроении и т. п.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×