Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Капремонт спортшколы «Старт» в Бабаево завершен раньше срока

Капремонт спортшколы «Старт» в Бабаево завершен раньше срока

Более 10 млн рублей направлены на капитальный ремонт Детско-юношеской спортивной школы «Старт» в Каменном переулке, 4, в Бабаево, обустройство стартовой площадки и вынос ее с территории высоковольтной линии электропередачи. Привести здание в порядок подрядчик обязался до 20 июля, но сделал это на неделю раньше.

Необходимость проведения капремонта одноэтажного деревянного здания 1975 года постройки назрела давно. Соседство воздушной линии мощностью 10 киловольт тоже неблагоприятно влияло на здоровье юных спортсменов. Стартовая площадка, которой зимой пользовались лыжники, находится рядом с речкой Бурновка, и летом больше напоминает болотину. Поэтому заодно возникла идея привести эту местность в порядок, чтобы ребята смогли играть здесь в теплое время года в футбол.

«Аукцион на капремонт здания спортшколы, директором которой является отец нашего прославленного биатлониста Максима Цветкова - Сергей Юрьевич Цветков, выиграла фирма из Архангельска, контакт с которой был заключен 1 апреля. После этого подрядчик сразу же приступил к выполнению работ», - рассказал заместитель руководителя администрации Бабаевского района по народно-хозяйственному комплексу Павел Морозов.

Капремонт школы, где занимаются около 200 ребят, выполнен на 100 %. В здании проведены внутренние отделочные работы, капитально отремонтирован пол, заменены системы водоотведения и водоснабжения, входные и межкомнатные двери. Вместо старых деревянных оконных блоков установлены современные стеклопакеты, отремонтирована система электроосвещения и центральный вход. Со всех сторон по фасаду здания проведены внешние отделочные работы.

Подрядчик для выполнения работ на стартовой площадке уже выбран. Им стало компания из Вологды, контракт с которой заключили 17 июня. Фирма обязуется обустроить площадку размером около 3500 квадратных метров, для чего здесь запланирован подъем и планировка земляного полотна. К этим работам подрядчик пока не приступал, так как срок их выполнения - с 1 августа по 1 сентября.

Что касается выноса воздушной линии, то он завершен. Стоимость контракта по этому фронту работ составила 1 млн 191 тыс. рублей. Сэкономить благодаря торгам удалось 138 тыс. На эти деньги, а также на средства, образовавшиеся в ходе аукциона по поводу капремонта здания (в общей сложности - 1 млн 234 тыс. рублей), планируется закупить снегоход «Буран» для накатки лыжни и различный спортивный инвентарь: лыжи, палки и ботинки.

Подрядчик полностью построил новую линию электропередачи протяженностью около 700 метров и переподключил на нее напряжение. Теперь необходимо демонтировать около десятка старых опор ЛЭП, три из которых находятся на территории стартовой площадки. Работы по демонтажу уже начались. Они будут выполнены в ближайшее время - до 1 августа.

Марина Березина
Другие новости по теме
11.10.2022 15:01

На 90 % завершено устройство ливневой канализации на ул. Гагарина в Вологде

С начала сентября ведутся ремонтные работы на участке ул. Гагарина от дома 86 до ул. Галактической. Его выполняет компания «Магистраль» на средства Дорожного фонда.
16.05.2022 12:54

На 70 % завершен третий этап модернизации стадиона «Витязь» в Вологде

На объекте идет масштабная модернизация по решению, принятому на Градостроительном совете в 2016 году Ход работ на стадионе проверил Губернатор области Олег Кувшинников.
17.02.2022 08:31

Более 900 млн рублей из бюджета региона выделены на ремонт медучреждений Вологодчины

В 2022 году в области отремонтируют 99 медучреждений: фельдшерско-акушерские пункты в районах, врачебные амбулатории, подразделения Центральных районных больниц и другие объекты.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×