Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Вологодские активисты ОНФ провели детский экологический квест

Вологодские активисты ОНФ провели детский экологический квест

Вологодские активисты ОНФ провели квест «Экотайм», в котором детям нужно было показать свои знания природы, экологии и окружающей среды. В квесте приняли участие воспитанники центра помощи детям № 2, ребята, которые занимаются в детских лагерях и образовательных студиях иностранных языков, центре робототехники.

Команды должны были рассказать, какие животные и растения внесены в Красную книгу Вологодской области, продемонстрировать свои знания по раздельному сбору мусора и сохранению природы. Впервые для ребят было подготовлено задание на английском языке. Им нужно было понять, о каком животном идет речь и правильно произнести его название на английском.

«В течение года мы проводим экологические квесты очень часто. На лето многие ребята уезжают, и мы организовали игру специально для тех, кто остался в городе. Дети показали свои познания в экологии, умение работать в команде и даже продемонстрировали знания английского языка. Экологическое воспитание - это очень важная составляющая, а когда знания прививаются в такой интересной, интерактивной форме, ребятам самим нравится учиться», - сказала активистка ОНФ в Вологодской области, общественный экологический инспектор Елизавета Дубровина.

Первое место заняла команда ребят из вологодской школы № 29. Они участвуют в экологическом квесте ОНФ уже далеко не в первый раз.

«Кто сказал, что каникулы - это время без детей?! Эти ребята всегда и во всем готовы участвовать! И сегодня мы прекрасно провели время, погода отличная, настроение супер! Экоквест в Кремлевском саду. 1 место! Мы - команда! Благодарим организаторов игры, которые помогают сделать лето не только интересным, но и полезным», - сказала преподаватель школы № 29 им. Попова Виктория Шленкина

Добавим, что экологический квест прошел в рамках проекта ОНФ «Равные возможности - детям».  

Марина Березина
Другие новости по теме
29.03.2024 12:22

В Вологде для детей из детских садов провели квест по безопасности

В игре приняли участие ребята из 10 детских садов города.
26.03.2024 09:48

Экологический квест «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля

В настоящее время стартовал прием заявок на участие в мероприятии. Вологжанам нужно собрать команду от двух до четырех человек.
16.03.2024 18:08

Три часа есть у вологжан, чтобы выиграть ценные призы

В 18:00 стартовал второй этап квеста «Услуга за услугу 6.0». Присоединиться к чемпионату по быстрому поиску в интернете могут все желающие вологжане, зарегистрированные на дистанционное электронное голосование (ДЭГ).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×