Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Студенты-энергетики из Вологды помогают строить город в Свердловской области

Студенты-энергетики из Вологды помогают строить город в Свердловской области

Электромонтажными работами на строящихся объектах Свердловской области заняты бойцы студотряда «Восход» Вологодского госуниверситета. Ребята практикуются на X Всероссийской стройке «Академический», в рамках которой возводится город для 325 тыс. жителей. 

Студентам из Вологды доверили смонтировать электропроводку в жилых зданиях, установить коробки и выполнить их подключение к сети. Работы уже завершены в 30 квартирах.

«Помимо производственной деятельности, отряд активно участвует во всех мероприятиях Всероссийской студенческой стройки. За плечами выигранные конкурсы визиток, целинных лагерей и обустроенных бытовок», - говорит командир отряда Александр Козлов.

Вологодский студотряд «Энергетик» обслуживает электросетевой комплекс нашего региона. 17 студентов проходят практику под руководством специалистов филиала «Россети Северо-Запад» предприятия «Вологдаэнерго». Ребята строят схемы сетей в различных режимах работы, наблюдают за напряжением сети, учатся оформлять бланки допуска к работе, помогают ремонтировать оборудование и выполнять оперативные переключения нагрузок.

«Я работаю на подстанции восточная, бригада которой, помимо ее самой, обслуживает еще 12 подстанций. Несколько раз выезжал с бригадами на выезды, бывал на подстанции «Фетинино», а также на подстанции нового типа «Маега» наблюдал за работой электромонтеров», - поделился впечатлениями член отряда «Энергетик» Роман Громов. 

Отметим, что студенты кафедры электрооборудования будут нести «вахту» еще в течение нескольких недель. Практика позволит ребятам отработать знания теории и набраться профессионального опыта.
Марина Березина
Другие новости по теме
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?
08.02.2024 16:24

В Вологодском государственном университете студенты получат дипломы управленцев

Об этом рассказал студентам ректор института Вячеслав Приятелев на открытии курса переподготовки «Академия ГиМУ».
06.12.2023 13:38

В Вологодском государственном университете открыт пункт плетения маскировочных сетей

Неделя волонтёра началась с открытия пункта плетения сетей. Также на этой неделе пройдут акции «Письмо солдату», мастер-классы по изготовлению окопных свечей и рождественских открыток бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×