Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Финальный этап приемки образовательных учреждений к новому учебному году стартовал в Вологде

Финальный этап приемки образовательных учреждений к новому учебному году стартовал в Вологде

В детском саду № 67 на ул. Пугачева, 7, этим летом прошел комплексный ремонт. Полностью отремонтировали кровлю, класс для музыкальных и физкультурных занятий, установили новую рабицу и покрасили веранды на прогулочной площадке. Сегодня качество работ проверила межведомственная комиссия.

«Ремонта кровли мы очень долго ждали. Садику больше 50 лет, шифер протекал, сейчас установили новый профлист, надеемся, что все будет в порядке. На замену кровли из бюджета города было выделено более 780 тыс. рублей, подрядчик дает гарантию на пять лет. При поддержке Администрации города также установлен забор на спортивном участке и проведен косметический ремонт почти во всех группах. При помощи шефов отремонтировали музыкальный зал, там появился натяжной потолок. Детскую мебель закупили за счет собственных средств: у нас около 100 детей занимаются в платных кружках», - говорит заведующая д/с № 67«Яблонька» Елена Евсевьева.

8798.jpg

Как выполнены работы и насколько готов садик к приему детей, сегодня проверила межведомственная комиссия. Сотрудники Роспотребнадзора, МЧС, полиции, управления образования прошли по всем помещениям и подписали акт приемки: нарушений и замечаний не выявлено. До 7 августа приемка пройдет во всех образовательных учреждениях города.

8800.jpg

«Сегодня начался второй этап проверки готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Комиссии предстоит принять 57 организаций, из них 26 - детские сады. Это те учреждения, в которых прошли самые масштабные работы: ремонты кровель, обновление асфальтового покрытия, «косметика», монтаж инженерных коммуникаций. Общая сумма, выделенная в этом году из бюджета на ремонты учреждений, составила порядка 70 млн рублей», - прокомментировал заместитель начальника Управления образования Вологды Евгений Шавалин.

В этом году часть работ в школах и детских садах также «взяли на себя» сами учреждения за счет средств, полученных от ведения коммерческой деятельности. Кроме того, по проекту «Народный бюджет ТОС» рядом с несколькими учреждениями образования благоустроят пешеходные дорожки и смонтируют спортивное оборудование.

Напомним, что приемка учреждений образования к новому учебному сезону стартовала 3 июля. На первом этапе было проверено 74 учреждения, в которых выполнялись разные виды работ.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×