Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Определились лидеры голосования по выбору названия нового Центра для одаренных детей

Определились лидеры голосования по выбору названия нового Центра для одаренных детей

Больше 4,5 тысячи вологжан уже приняли участие в голосовании по выбору названия для регионального Центра выявления, поддержки способностей и талантов у детей и молодежи. Учреждение создается в Вологде по модели федерального образовательного центра «Сириус».

Название для вологодского центра предложили выбрать самим вологжанам. Открытое голосование запущено в конце июля на официальной странице Вологодской области в социальной сети «ВКонтакте». 9 вариантов, которые так или иначе связаны с наукой, представили на выбор педагоги и наставники будущего центра. Кроме того, в комментариях каждый может предложить свое название. Итоги будут подведены в День знаний 1 сентября. Среди лидеров голосования на сегодняшний день: «Импульс», «Олимп» и «Звездный».

Ежегодно в Центре для одаренных детей и молодежи будут проходить обучение до 900 ребят. Там же школьников будут готовить к предметным олимпиадам. Отбор на каждую смену будет индивидуальным, а обучение и проживание для ребят бесплатным. Педагогический состав уже сформирован и прошел необходимую профессиональную подготовку. Открытие Центра состоится в ноябре этого года. 

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.12.2023 17:47

Более 170 школьников посетили кружки вологодского «Импульса» в первом учебном полугодии

В центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Импульс» завершили свою работу краткосрочные программы первого учебного полугодия.
25.08.2023 17:01

Вологодских школьников приглашают на осенние программы кружков в «Импульсе»

Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Импульс» начинает новый учебный год. Для школьников 5–11-х классов стартуют бесплатные программы по разным направлениям.
08.12.2022 16:59

Учащийся лицея № 32 стал победителем сразу двух областных олимпиад

В центре для одаренных детей «Импульс» состоялось награждение победителей и призеров областной олимпиады школьников по математике и информатике на приз Губернатора. Среди лучших учащийся лицея № 32 Георгий Черепанов. Он победил сразу в двух олимпиадах.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×