Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Автомобили трех иностранных марок собирали вологодские студенты на конвейере в Калининграде

Автомобили трех иностранных марок собирали вологодские студенты на конвейере в Калининграде

Трудовой сезон завершился для 10 участников отряда Вологодской ГМХА «Алебастр». В течение двух месяцев девушки и юноши на предприятии «Автотор» помогали собирать машины трех марок: Ford, Hyundai и Hyundai Mighty.

Студенты 1 и 2 курса инженерного факультета Вологодской ГМХА работали на конвейере, устанавливая двигатели, радиаторы.

«На предприятие приходит лишь заготовочный материал, в основе которого лежит кабина и непосредственно сама рама. По прибытию рамы, она отправляется на покраску, после чего сразу же отправляется на линию, на протяжении которой находится определенное количество постов. На протяжении всего времени каждый из нас успел изучить как минимум по три поста, поэтому смело можно сказать, что мы участвовали во всех процессах и собирали машины с самого начала и до конца», – рассказал командир отряда «Алебастр» Данил Евшин.

студотряд.jpg

В выходные дни ребята ходили в музеи, проводили игры, товарищеские матчи в баскетбол. Одним из главных событий, как в любом студотряде, было «Посвящение в бойцы». В ходе квеста по городу новички движения проходили испытания и случайно встретили на городском рынке коренную вологжанку Валентину Ключевскую и подарили ей фирменную обложку «Мы – вологжане».

1.jpg

Работу у одного из крупнейших автопроизводителей в России вологодским студентам предложили в Калининградском региональном отделении Российских студенческих отрядов во время телемоста. Он прошел в феврале в рамках слета Вологодских студенческих отрядов на базе ВГМХА им. Верещагина, сообщает пресс-служба Академии.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
14.03.2024 19:56

Студотряды Вологодчины объявили конкурс

Молодёжи предлагают принять участие в конкурсе #почемуяголосую35 и выиграть один из трёх дорогих смартфонов.
16.02.2024 15:38

Вологжан приглашают вступить в ряды студенческого сельскохозяйственного отряда «Рассвет»

Отряд был создан для работы и совместного отдыха студентов летом.
14.12.2023 09:22

Лучших бойцов студенческих отрядов наградили в Вологде

В Вологодской областной филармонии имени В. А. Гаврилина подвели итоги работы регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» за 2023 год.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×