Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Восемь учителей Вологодской области получили премии за достижения в педагогической деятельности

Восемь учителей Вологодской области получили премии за достижения в педагогической деятельности

Министерство просвещения Российской Федерации подвело итоги конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. Среди победителей восемь учителей из Вологодской области.

Они представляют Вологодский многопрофильный лицей (3 человека), Среднюю общеобразовательную школу № 17 города Вологды, Нижнекулойскую среднюю школу Верховажского района, Вологодскую кадетскую школу-интернат имени Белозерского полка, Гимназию Устюженского района и среднюю общеобразовательную школу № 10 с углубленным изучением отдельных предметов города Череповца.

По условиям конкурса к участию допускались учителя образовательных организаций, реализующие программы начального общего, основного общего и среднего общего образования со стажем педагогической деятельности не менее трех лет.

Премии по 200 тысяч рублей получила 1 тысяча педагогов нашей страны. Напомним, что в феврале на заседании конкурсной комиссии директор Департамента развития педагогических кадров и контроля управления ресурсами Минпросвещения России Мария Хлопотных заявила, что с 2019 года сумма премии не подлежит налогообложению.

Марина Березина
Другие новости по теме
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×