Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

О чем будут рассуждать 11-классники в итоговом сочинении, объявили в России

О чем будут рассуждать 11-классники в итоговом сочинении, объявили в России

Министр просвещения РФ Ольга Васильева объявила пять открытых направлений для тем итогового сочинения. Они утверждены Советом по вопросам проведения этого экзамена под председательством Натальи Солженицыной – вдовы известного писателя.

Вологодские школьники, как и выпускники по всей стране, будут излагать свои мысли по направлениям: «Война и мир - к 150-летию великой книги», «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она». Об этом сообщает «Российская газета».

Напомним, итоговое сочинение является допуском к ЕГЭ по русскому языку. 11-классники будут его писать в декабре 2019-го. Конкретные темы объявят за 15 минут до начала экзамена.

Работы будут оцениваться по системе «зачет»-«незачет». Детям с ограниченными возможностями здоровья также предлагается выбрать вместо сочинения изложение. Те, кто не справится с заданием, отправятся на пересдачу.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×