Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

В «Кванториуме» Вологды объявили дополнительный набор в три квантума

В «Кванториуме» Вологды объявили дополнительный набор в три квантума

Юных вологжан от 9 лет приглашают на бесплатные занятия в vr-, био- и энерджи- квантумы. Запись осуществляется только при наличии сертификатов ПФДО.

«Места открылись в связи с тем, что ребята были записаны в несколько квантумов одновременно, но в связи с нехваткой времени они были вынуждены отказаться в пользу какого-то одного или двух квантумов», - рассказала директор «Кванториума» Ольга Вертугина.

Дополнительные 7 мест в vr-квантум открыты для детей от 12 лет. Школьники будут создавать симуляторы виртуальной реальности.

В биоквантуме есть 33 вакантных места для детей от 12 до 17 лет. Там ребята освоят био- и стереомикроскопы.

Записаться на занятия в энерджиквантуме предлагают детям 9-11 и старше 12 лет. Юные вологжане научаться создавать аппараты, работающие на альтернативной энергии. По этому направлению открыты 13 свободных мест.

Занятия проводят профессиональные педагоги, которые прошли федеральное тестирование и подготовку в Сколково, МФТИ и других крупных научных центрах страны. Подробная информация о записи - в группе в социальной сети.

Напомним, что 9 сентября сели за парты первые ученики «Кванториума». В настоящее время в центре еженедельно занимаются около тысячи юных ученых. На создание в Вологде детского технопарка было выделено 110 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

«Кванториумы» создаются по всей стране в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
21.03.2024 08:36

Юных вологжан приглашают присоединиться к экочелленджу

Детский технопарк «Кванториум» приглашает школьников от 7 до 18 лет принять участие в экологическом марафоне «ЭКОчеллендж. Пруды Вологды».
28.02.2024 16:40

На «Инженерный батл» приглашает «Кванториум» вологодские семьи

Дети и родители могут стать участниками битвы, которая пройдёт 2 марта. Местом проведения интеллектуальной игры станет детский технопарк «Кванториум» по адресу: проспект Победы, 72.
20.02.2024 17:19

Вологодский «Кванториум» презентовал атлас «Вологда на ладони» на выставке-форуме «Россия»

В Москве на Международной выставке-форуме «Россия» 18 февраля прошел тематический день образования в рамках Форума национальных достижений. Своими наработками поделилась и Вологодская область, в частности, детский технопарк «Кванториум».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×