Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

«Нестле» и «Северсталь» предлагают вологжанам решить актуальные задачи по развитию промышленности

«Нестле» и «Северсталь» предлагают вологжанам решить актуальные задачи по развитию промышленности

Стартовал конкурс студенческих работ проекта ОНФ «Профстажировки 2.0» Молодым вологжанам предлагается принять участие в работе более, чем над 3 тыс. кейсов - практических задач, составленных ведущими работодателями страны на основе актуальных проблем, которые существуют в той или иной отрасли.

Напомним, «Профстажировки 2.0» - это совместный проект ОНФ и платформы «Россия - страна возможностей», который реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Ведущие вузы страны подключаются к нему в качестве образовательных партнеров. Проект реализуется в целях содействия в решении задач, поставленных в майском указе Президента России В. В. Путина, отраженных в национальном проекте «Образование», и во исполнение федерального проекта «Социальные лифты для каждого».

«У студентов Вологодского государственного университета уже неоднократно была возможность в качестве курсовых и дипломных работ решать практические задачи для конкретных предприятий. Помимо понимания, что твои расчеты и знания кому-то полезны, это еще и действительно опыт работы в реальной экономике, который может пригодиться впоследствии. Сейчас у студентов есть возможность предложить свои знания и научные инициативы крупнейшим работодателям региона и страны. Отличное начинание», - прокомментировал ректор ВоГУ, эксперт регионального штаба ОНФ в Вологодской области Вячеслав Приятелев.

Отметим, к проекту уже подключилось более 832 партеров-работодателей, которые разместили на платформе профстажировки.рф более 3105 кейсов. Среди работодателей в Вологодской области, участвующих в проекте, - ПАО «Северсталь», АО «Апатит» (группа компаний «Фосагро»), ООО «Нестле. Можно попробовать решить практические задачи и для других стратегических партнеров проекта, среди которых: Минстрой России, Минкавказ России, «Россети», «Ростелеком», «Роскосмос», «Аэрофлот», РЖД, «СИБУР Холдинг», «Почта России», «Росатом», «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», BIOCAD, «Российский экспортный центр», «Уралкалий», «Магнит» и другие.

Каждый участник конкурса студенческих работ может выбрать на портале практическую задачу компании (кейс) по своему направлению подготовки и приступить к его решению вместе с научным руководителем в рамках курсовой или дипломной работы.

 

Александр Спиричев
Другие новости по теме
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.
08.04.2024 18:11

Ведущие эксперты в сфере биотехнологий соберутся в Вологде

11–12 апреля в Вологде пройдёт Шестая Международная научно-практическая конференция «Биотехнологии — драйвер развития территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×