Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Навыки рукопашного боя продемонстрировали воспитанники ВСПК «Рота»

Навыки рукопашного боя продемонстрировали воспитанники ВСПК «Рота»

В Вологодском колледже технологии и дизайна прошли показательные выступления по рукопашному бою военно-спортивного патриотического клуба «Рота». Для учащихся колледжа также выступили представители Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

IMG_3537.jpg

«Главной задачей такого мероприятия стало вовлечение молодого поколения в тему патриотического воспитания. Учащимся мы рассказали про деятельность клуба «Рота» и общественной организации «Боевое братство», а также рассказали про направления клуба и чему там можно научиться», - прокомментировал руководитель Вологодского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Игорь Сидоров.

IMG_3538.jpg

Вступить в военно-патриотический клуб могут юные вологжане от 11 до 18 лет. Ребята учатся условиям выживания, ориентированию, топографии, а также изучают особенности походов, основы безопасного поведения в различных условиях, проходят специальную подготовку.

Добавим, что мероприятие было организовано на средства муниципального гранта.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
07.09.2021 11:06

Огневую подготовку и военную топографию изучают юнармейцы Вологды

В минувшие выходные стартовал очередной учебный сезон «Школы юнармейца». Теоретические и практические занятия по военному делу проходят 52 школьника в возрасте от 9 до 18 лет на базе ДОСААФ России Вологодской области.
12.12.2019 09:28

Ход сражения Куликовской битвы спланировали вологодские школьники

Накануне в гимназии № 2 военно-патриотический центр «Вымпел» совместно с историческим клубом «Исток» провели два интерактивных урока в проекте «Твоя история». Более 50 учащихся познакомились с одним из важнейших исторических событий России - Куликовской битвой, снаряжением и вооружением воинов того времени.
18.02.2019 16:33

«Патриотический десант» высадился в Вологодском аграрно-экономическом колледже

«Разборка-сборка автомата Калашникова», «Спецназ России» и другие тематические станции организовали юнармейцы из военно-патриотического клуба «Сокол» для первокурсников ссуза.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×