Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Мастерскую керамики и выставочный зал оборудуют в филиале школы им. Корбакова в центре Вологды

Мастерскую керамики и выставочный зал оборудуют в филиале школы им. Корбакова в центре Вологды

Около 1 млн рублей собственных средств направила художественная школа им. В. Н. Корбакова на ремонт в помещениях филиала на ул. Мира, 5. Работы уже начались.

IMG_3711.jpg

В подвале учреждения оборудуют мастерскую прикладной керамики. В помещении необходимо положить плитку, установить освещение и провести косметический ремонт. Художественная школа закупила оборудование для мастерской в прошлом году на средства гранта. Ожидается, что основной объем работ будет выполнен к середине ноября.

На втором этаже к концу года планируется обустроить зал для проведения школьных и городских выставок. После завершения работ начнется поставка необходимого оборудования стоимостью более 6 млн рублей.

IMG_3705.jpg

Напомним, что здание на ул. Мира, 5, было передано Художественной школе летом этого года по инициативе Мэра Вологды Сергея Воропанова. Сейчас в филиале занимается около 100 детей, в основном это учащиеся 4-5 классов. Кроме того, в учреждении проходят занятия по истории искусств и компьютерной графике для обучающихся из всех филиалов, это порядка 1,6 тыс. детей.

Павел Антонян
Другие новости по теме
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.
12.02.2024 14:33

Для юных геологов и биологов стартовали профильные смены в «Импульсе»

В центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Импульс», который работает по нацпроекту «Образование», начались февральские смены по географии и биологии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×