Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Создать афишу на смартфоне попробуют школьники и студенты Вологды

Создать афишу на смартфоне попробуют школьники и студенты Вологды

Сегодня в МЦ «ГОР.СОМ 35» состоится второе занятие нового сезона проекта «На барабане сектор «Жизнь». С участниками встретится участник команды КВН «Чужие губы» и сотрудник молодежного центра Евгений Удалов.

«Тема нашего занятия - «Фотошоп на телефоне - проще некуда». Сейчас мы живем в очень современном и развивающемся веке. Компьютеры уже для некоторых людей считаются устаревшими приборами. Теперь большинство действий можно сделать и на своем смартфоне. Я, например, умею делать афиши и бейджики на своем сотовом телефоне. Достаточно лишь скачать необходимое приложение! Занятие будет полностью практическим: ребята скачают приложение на телефон, скачают необходимые шрифты и фоны и попробуют создать афишу школьной дискотеки», - рассказал о программе занятия Евгений Удалов.

Урок в медиашколе начнется в 18.00 на ул. Козленская, 2. В случае, если участников проекта заинтересует эта тема, менеджеры «ГОР.СОМ 35» организуют еще ряд подобных встреч на похожую тематику.

Напомним, первый сезон медиашколы «На барабане сектор «Жизнь» стартовал в молодежном центре осенью 2018 года. Спикерами на встречах стали представители «Вологда-Портал»: журналисты, фотографы, видеооператоры. В программе занятий были разные темы: написание текстов, фото, видео, постановка речи, SMM.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
22.10.2023 16:03

Областная школа медиацентров «МедиаВологда-2023» прошла в Вологодском государственном университете

Первая областная медиашкола проходила для учащихся Великоустюгского округа. Вторая «МедиаВологда-2023» 20–21 октября прошла на базе Вологодского государственного университета для школьников Вологодского округа. В проекте приняли участие порядка 60 человек.
30.09.2023 13:49

Стартовало обучение медиашколы «На барабане — сектор "ЖИЗНЬ"» в креативном пространстве «Салют, молодёжь!»

Обучение будут проходить более 50 творческих вологжан. Оно будет длиться два месяца. Запланировано восемь занятий.
10.02.2023 10:13

Очередной сезон медиашколы открывается в Вологде

В МЦ «ГОРКОМ35» готовятся к реализации весеннего сезона проекта «На барабане сектор "Жизнь"». Регистрация участников открыта по ссылке до 28 февраля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×