Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Лучшего педагога-мастера выберут на Вологодчине

Лучшего педагога-мастера выберут на Вологодчине Фото: vologda-oblast.ru

Сегодня в Вологде открылся VII областной конкурс «Мастер года». В двух номинациях участвуют 17 человек. 23-24 октября они презентуют свои профессиональные умения и навыки. Жюри определит абсолютного победителя.

Преподаватели общеобразовательных и профессиональных дисциплин пройдут два тура: «Педагог-профессионал» и «Педагог-мастер». Первый включает защиту своего образовательного проекта и профориентационный урок с учениками 8-х и 9-х классов. Во втором туре участники дадут мастер-класс и выступят в ток-шоу «Профессиональный разговор».

В состав жюри входят представители Департамента образования, Вологодского института развития образования, Вологодской областной организации профсоюза работников образования и науки Российской Федерации, Вологодского госуниверситета, профессиональных образовательных организаций.

По итогам двух дней будет определен абсолютный победитель, два призера и два лауреата. Они получат дипломы и ценные подарки.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
05.03.2024 15:16

В Вологодском строительном колледже прошёл конкурс профессионального мастерства сварщиков

Специалисты предприятий города и студенты строительного колледжа соревновались в изготовлении скамеек. Готовые изделия установят во Фрязиновском парке.
04.03.2024 16:46

Вологжанка стала победителем в конкурсе профессионального мастерства «PRO.Обществознание»

Конкурс проходил с 1 по 29 февраля. В нём принимали участие учителя обществознания школ и преподаватели профессиональных организаций района.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×