Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Вологодская ГМХА вошла в список опорных аграрных вузов страны

Вологодская ГМХА вошла в список опорных аграрных вузов страны

Министерство сельского хозяйства РФ провело комплексную оценку деятельности аграрных вузов по итогам работы за прошлый год. В результате был сформирован утвержденный ведомством рейтинг, состоящий из трех групп: лидирующие университеты, опорные вузы, а также учреждения, где требуется оптимизация.

Вологодская ГМХА уверенно вошла в список опорных аграрных вузов. Всего в нем 32 заведения, в общем рейтинге ВГМХА им. Верещагина заняла 15 место, среди академий - третье после Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К. И. Скрябина и Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины.

Оценка эффективности проходила по 44 показателям, в том числе образовательной, научно-исследовательской, международной, финансово-хозяйственной деятельности, сообщает пресс-служба Вологодской ГМХА.

Напомним, что опорным считается вуз, ориентированный на развитие региона. Высшее учебное заведение обеспечивает рынок труда высококвалифицированными специалистами, решает актуальные задачи региональной экономики и совместно с предприятиями реализует образовательные и инновационные проекты.

В Вологодской ГМХА функционирует экспериментальный цех Учебно-опытного молочного завода. В нем проходят практику студенты и аспиранты вуза. Молодые ученые создают различные экспериментальные продукты, например, «наномороженое» из сыворотки. Опыт вологжан высоко оценивают на федеральном уровне.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
19.04.2024 16:33

«День здоровья» прошёл для студентов Вологодской ГМХА

Специалисты медицинских организаций города Вологды провели профилактические осмотры и интерактивные занятия по теме здорового образа жизни для студентов.
18.04.2024 18:19

В Вологодской ГМХА побывали 130 школьников и студентов

Накануне в академии прошла встреча «В гости к учёному». В ней приняли участие ученики 8–11-х классов школы № 6 Молочного, школ № 31 и № 35 Вологды, Центра образования № 42 и Вологодского технического колледжа.
16.04.2024 13:48

Лесные холдинги области провели обучение для студентов кафедры лесного хозяйства Вологодской ГМХА

На протяжении двух месяцев со студентами направлений «Лесное дело» и «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств» встречались профессионалы-практики компаний «Череповецлес», «Вологодские лесопромышленники» и Segezha Group.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×