Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Старшеклассники и ученики кадетских классов Вологды встретятся с представителями ведомственных вузов России

Старшеклассники и ученики кадетских классов Вологды встретятся с представителями ведомственных вузов России

В конце ноября в областной столице состоится День открытых дверей образовательных организаций системы МВД России. На встречу со школьниками приедут представители из Санкт-Петербурга, Москвы, Белгорода, Орла, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга.

«В новом 2020 учебном году в вузы системы МВД России по очной форме обучения сможет поступить больше вологодских абитуриентов. Областным Управлением внутренних дел увеличена заявка в профильное министерство на подготовку специалистов. На Дне открытых дверей будут презентованы такие учебные заведения: Санкт-Петербургский университет МВД России, Московский университет МВД России имени В. Я. Кикотя, Белгородский юридический институт МВД России имени И. Д. Путилина, Орловский институт МВД России имени В. В. Лукьянова, Нижегородская академия МВД России, Уральский юридический институт МВД России и Санкт-Петербургское суворовское военное училище МВД России», - рассказал инспектор по особо важным поручениям УМВД России по Вологодской области Сергей Головченко.

В программе мероприятия предусмотрены знакомство с правилами приема в образовательные организации системы МВД России, материальной базой вузов, мастер-классы специалистов-кинологов, выставка экспертно-криминалистической и специальной техники, вооружения, демонстрация боевых приемов борьбы.

В рамках Дней открытых дверей будет организована работа «кадрового стола». Все желающие смогут сразу подать вступительное заявление в учебные организации системы МВД России.

Встреча школьников и представителей вузов состоится 27 ноября в 10 часов в «Русском Доме» на ул. Пушкинская, 25а. После знакомства с ведомственными учреждениями высшего образования ребята отправятся в Центр боевой подготовки и спорта УМВД России по Вологодской области на ул. Западную, 4. В спортзале пройдут показательные бои, где полицейские покажут основные боевые приемы, состоится выставка спецтехники.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×