Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Юные инспекторы движения осваивают азы журналистики для работы в собственном пресс-центре

Юные инспекторы движения осваивают азы журналистики для работы в собственном пресс-центре Фото: vk.com/kvantorium_vologda

Накануне в детском технопарке «Кванториум» прошло первое заседание пресс-центра ЮИД. Представители отрядов и педагоги из 20 школ города обсудили дальнейшие планы работы центра и узнали о тонкостях написания пресс-релиза.

Руководитель пресс-центра Наталья Артюгина провела с ребятами ознакомительную беседу, настроив их на дальнейшую работу. А менеджер по работе со СМИ Центра творчества Елена Левченко рассказала участникам заседания о правилах написания пресс-релиза. Эти знания ребята в дальнейшем будут использовать при освещении мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди школьников.

«Наиболее удачные новостные сообщения мы будем размещать в группе пресс-центр ЮИД в социальной сети. А чтобы качество новостей улучшалось, мы планируем проводить для ребят мастер-классы с участием профессиональных журналистов, фотографов и видеографов», - говорит руководитель пресс-центра ЮИД города Вологды Наталья Артюгина.

Юные журналисты также будут освещать ситуацию на дорогах областной столицы, проводить различные акции, пропагандировать безопасное поведение на дорогах.

Напомним, что открытие пресс-центра ЮИД состоялось в Центре цифрового образования «IT-CUBE» 18 ноября.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.10.2023 12:03

Юные инспекторы дорожного движения рассказали маленьким школьникам, почему нужно носить светоотражатели

Ребята из отряда ЮИД «Пешеходики» 8-го «А» класса школы № 22 проверили каждого ученика начальной школы на наличие световозвращающих элементов на одежде и личных вещах. Юидовцы объяснили детям, почему такие элементы важны и как они помогают быть видимыми в темное время суток.
06.10.2023 10:42

В отряд юных инспекторов посвятили маленьких вологжан из детского сада «Ленок»

Сотрудники Госавтоинспекции Вологды совместно с кадетами класса СОШ № 7 приняли участие в посвящении детей подготовительной группы детского сада № 39 «Ленок» в отряд ЮИД «Дорожный патруль».
18.02.2023 15:47

«Яркого пешехода» искали отряд ЮИД и родители школы № 11 Вологды

Представители родительского комитета школы № 11 и отряд ЮИД «Радар» провели совместную акцию с отделом по пропаганде безопасности дорожного движения в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×