Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Сотрудник «Кванториума» в Вологде выиграл грант на реализацию патриотического проекта

Сотрудник «Кванториума» в Вологде выиграл грант на реализацию патриотического проекта

Системный администратор детского технопарка Дмитрий Федоров получил грант в размере 800 тыс. рублей на реализацию проекта «Подкасты «Бессмертного полка» по итогам Всероссийского патриотического форума.

«Идея проекта пришла, когда в федеральном штабе «Бессмертного полка» я разбирал письма о судьбах фронтовиков. Как их сохранить и донести до подрастающего поколения в популярном формате? Подкасты!», - говорит системный администратор детского технопарка «Кванториум» Вологды Дмитрий Федоров.

Всего на конкурс, проводимый Росмолодежью, поступило 84 заявки из 39 субъектов РФ. Тематика всех проектов была связана с сохранением исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны.

Отметим, что это не единственная победа специалистов, работающих в вологодском «Кванториуме», о которой стало известно на этой неделе. На IV Всероссийском совещании работников дополнительного образования детей благодарность за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере дополнительного образования от Министерства просвещения РФ получила наставник «Промробоквантума» Дарья Ермакова.

«Было очень волнительно стоять на сцене, ведь в зале присутствовали более 800 человек из всех регионов России. Для меня участие в совещании такого уровня - новый опыт. Уверена, что он поможет мне осуществлять профессиональную деятельность на новом уровне», - говорит Дарья Ермакова.

Педагог также посетила заседания круглых столов по темам: «Научно-технологическая инициатива», «Оценка образовательных достижений детей в дополнительном образовании» и «Новый содержательный вектор дополнительных общеобразовательных программ как условие повышения доступности и качества дополнительного образования детей технической направленности».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×