Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Виртуальные очки создали юные вологжане в Доме научной коллаборации ВоГУ

Виртуальные очки создали юные вологжане в Доме научной коллаборации ВоГУ Фото: vk.com/vogu35dnk

Воспитанники ДНК им. С. В. Ильюшина научились изготавливать индивидуальную модель очков виртуальной реальности на прошедшем уроке технологии.

Сначала ребята занимались разработкой VR-очков в программе «Компас 18.1». Далее перешли к изготовлению бумажного макета и отработке конструкции. Последним шагом стала сборка и вырезка очков из гофрокартона.

Юным исследователям также удалось познакомиться с процессом изготовления очков с помощью 3D-печати. Помощь в создании моделей ребятам оказывали сотрудники ВоГУ Иван Смирнов и Евгений Бахтурин.

Напомним, Дом научной коллаборации им. С. В. Ильюшина был открыт в декабре. На пр. Победы, 37, создан коворкинг для творческих и технологических стартапов, кабинет обучения робототехнике и IT-технологиям, лектории и шахматная зона. Стоимость ремонтных работ и оборудования помещений центра составила 21,9 млн рублей. Это средства ВоГУ, федерального и областного бюджетов.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×