Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Детский сад построят рядом с домами на ул. Ярославская, 34-36, в Вологде

Детский сад построят рядом с домами на ул. Ярославская, 34-36, в Вологде

Такое решение было принято по итогам общественного голосования. Итоги подвел Мэр Вологды Сергей Воропанов на встрече с жителями домов №№ 34, 36, 38 по улице Ярославской. 1780 голосов было отдано за строительство дошкольного учреждения.

«При всех, в онлайн-режиме, мы открыли результаты голосования. Считаю, что мы выбрали демократичный способ принятия участия жителей в решении городских вопросов. За строительство детского сада было отдано больше голосов, поэтому мы приняли решение строить детский сад. При строительстве учреждения будет стоять задача максимально сохранить деревья, которые там находятся, и организовать строительство так, чтобы минимизировать проблемы жителей. Перед началом строительства также нужно сделать тротуар с двух сторон дороги между домами 36 и 38, где будет располагаться заезд строительной техники. Считаю правильным, что до начала строительства мы обсудили все возможные вопросы и внесли изменения, с учетом мнения жителей. Кто голосовал против строительства детского сада, их конструктивные предложения тоже будут рассмотрены», - рассказал Мэр города Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что голосование за новый детский сад на 220 мест проходило на официальном сайте Администрации города Вологды с авторизацией через портал Госуслуг в течение 10 дней. На строительство детского сада подтверждено федеральное финансирование. Район Бывалово был выбран как территория с наиболее высоким спросом на места в детских садах. К 1 сентября 2020 актуальная потребность превысит 500 человек.

Сдача нового детского сада в эксплуатацию планируется в 2021 году.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.04.2021 14:43

Научную лабораторию откроют в новом детском саду на ул. Ярославской

Готовность объекта – уже около 80 %. Специалисты завершают черновые отделочные работы, на следующей неделе планируют приступить к покраске стен и укладке линолеума. Сегодня ход работ на объекте проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
08.04.2021 09:46

Плиты перекрытия второго этажа монтируют на стройплощадке детского сада на ул. Народной в Вологде

Кирпичная кладка второго этажа по части блоков уже выполнена, сейчас специалисты занимаются устройством перекрытия второго этажа. Ход работ на объекте проинспектировали Губернатор Олег Кувшинников, Мэр Вологды Сергей Воропанов и депутаты ЗСО.
25.02.2021 18:41

К отделочным работам приступили строители в новом детском саду на ул. Ярославской в Вологде

Сейчас на объекте работает около 50 человек. Уже полностью закрыт периметр здания и запущено теплоснабжение. Ход строительства и качество проведенных работ оценил Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×