Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

«Мир через культуру» познают вологодские школьники

«Мир через культуру» познают вологодские школьники

Третьи городские краеведческие чтения «Мир через культуру» пройдут во Дворце творчества детей и молодежи 17 февраля. Школьники со 2 по 4 классы смогут представить научные работы по краеведению.

Защищать свои исследовательские работы ученики будут по нескольким секциям, среди которых «Историческое краеведение и обществознание», «Литературно-художественное краеведение и топонимика», «Географическое, биологическое и экологическое краеведение» и «Этнография и фольклор».

Подать заявку на конкурс можно с 4 по 10 февраля в письменном виде: ул. Ленинградская, 5, каб. 315 или по электронной почте: dvorec35@yandex.ru. Итоги конкурса будут подведены 17 февраля по окончании работ секций. Все участники краеведческих чтений получат сертификаты, победители будут награждены дипломами. Педагоги, подготовившие победителей, также будут отмечены благодарностями.

Узнать дополнительную информацию по проведению мероприятия и о требованиях к оформлению работ можно на официальном сайте Дворца творчества детей и молодежи или по телефону: 72-75-87.

Добавим, что организаторами III Городских краеведческих чтений «Мир через культуру» являются МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
29.01.2024 12:51

Вологжане открыли в Москве отделение Союза краеведов

Презентацию Союза краеведов в Государственной Думе провёл Владислав Калашников — краевед, исследователь, кинорежиссёр и председатель Межрегиональной общественной организации «Союз краеведов» в Вологде.
26.12.2023 16:40

Межрегиональную общественную организацию «Союз краеведов» презентовали в Вологде

О деятельности Межрегиональной общественной организации «Союз краеведов», созданной в Вологде в этом году, рассказал её председатель Владислав Калашников, краевед, исследователь, кинорежиссёр.
24.03.2023 17:31

В Вологде подвели итоги межрегиональной олимпиады по научному краеведению

Заключительный этап межрегиональной олимпиады по научному краеведению «Мир через культуру» проходил 22 и 23 марта на площадках Регионального центра дополнительного образования детей и центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи Вологодской области «Импульс».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×