Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологодский школьник вышел на первенство Северо-Запада в соревнованиях по русскому силометру

Вологодский школьник вышел на первенство Северо-Запада в соревнованиях по русскому силометру

Учащийся 2 класса 17-й школы Глеб Левашов преодолел школьный и региональный этапы соревнований по русскому силометру «Сила РДШ» и вышел на окружной уровень.

Юные спортсмены соревновались в пяти возрастных категориях. Ребятам предстояло за минуту выполнить 11 упражнений на гимнастической перекладине «Русский силомер» в произвольном порядке. Школьники поднимали согнутые ноги, делали подтягивание с рывком, подносили согнутые прямые ноги к перекладине, выполняли подъем с переворотом и армейское подтягивание. За каждое упражнение им давалось определенное количество баллов.

Первые два этапа соревнований проходили с 10 января по 10 февраля. Глеб состязался в возрастной категории «1-2 классы». Спортсмен успешно прошел школьный этап, а в областном, выполняя упражнение «подъем прямых ног к перекладине» одержал победу с результатом 72 балла.

«Сила РДШ - это Всероссийская акция, пропагандирующая здоровый образ жизни. Очень здорово, что Вологда присоединяется к проектам Российского Движения Школьников. В прошлом году представители школы № 17 прошли во второй этап, а в этом году представитель прошел дальше. Наблюдается положительная тенденция. Будем рассчитывать на высокие результаты», - прокомментировал руководитель Центра развития школьного ученического самоуправления, менеджер «ГОР.СОМ 35» Илья Крепов.

На следующем этапе, который пройдет в марте в Москве. Глебу предстоит встретиться с победителями регионального этапа из школ всей страны. По итогам его определятся 10 победителей, которые попадут в финал соревнований и поборются за звание сильнейшего школьника России.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
14.11.2023 15:22

Еще 250 вологжан пополнили ряды «первых»

Накануне в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» 250 школьников вступили в ряды РДДМ «Движение первых». На мероприятии новые участники получили значки, а также членские билеты. 
14.01.2023 10:37

Первое отделение Российского движения детей и молодёжи в Вологде откроется на базе школы № 13

К такому решению пришли сами ученики и провели голосование. Результаты озвучил Мэр Вологды Сергей Воропанов в ходе «Классной встречи», которая состоялась в школе № 13 накануне.
19.05.2022 18:02

875 вологодских подростков вступили в ряды Российского движения школьников в День пионерии

Такое количество учащихся, пополнивших ряды РДШ, неслучайно. Это событие говорит о приближающемся юбилее Вологды, а кроме того, оно приурочено к 100-летию пионерской организации. Юных активистов пришел поздравить Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×