Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

ВОМЗ намерен формировать свой кадровый резерв на базе технопарка «Кванториум»

ВОМЗ намерен формировать свой кадровый резерв на базе технопарка «Кванториум»

Договоренности о совместной работе детского технопарка и Вологодского оптико-механического завода были достигнуты накануне. «Кванториум» посетил гендиректор предприятия Василий Морозов.

На экскурсии по технопарку был особенно отмечен уровень технического оснащения учреждения и его перспективные возможности в сфере образования детей. В ходе оживленной дискуссии гости обсудили вопросы возможного взаимодействия.

«Проектная деятельность детей - то, что отличает «Кванториум». Но любой проект нуждается в экспертной оценке, которую объективно могут дать только специалисты с производства», - подчеркнула Ольга Бандяк.

Представители оптико-механического завода выразили желание совместно работать с «Кванториумом», вовлекать подрастающее поколение в инженерную и научную деятельность и формировать свой кадровый резерв.

«Я вижу точки пересечения между нашими организациями. Будем работать вместе», - подвел итог встречи Василий Морозов.

Встреча прошла в рамках профориентационного проекта «Корпоративные профильные классы», который реализуется в город по поручению Мэра Вологды Сергея Воропанова с сентября 2018 года.

Добавим, что детский технопарк «Кванториум» открылся в августе прошлого года. Только по итогам 2019 года обучение там прошли около 1500 человек.

Полина Салата
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×