Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

ЕГЭ перенесли на июнь в связи с эпидемиологической обстановкой

ЕГЭ перенесли на июнь в связи с эпидемиологической обстановкой

Министерство просвещения России приняло решение о переносе Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена. Такие меры необходимы для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

В этом году ЕГЭ начнется 8 июня, ОГЭ на день позже. Вскоре скорректированное расписание экзаменов опубликуют на сайте Рособрнадзора. Для регионов подготовят соответствующие методологические рекомендации.

Всего в этом году на ЕГЭ зарегистрировались 5700 человек со всей области. Одиннадцатиклассники в обязательном порядке сдают экзамены по русскому языку и математике (базовый уровень). Самым популярным предметом по выбору остается обществознание. Выпускники также проявляют желание сдавать экзамены по физике, химии и биологии.

Напомним, что до 1 апреля школы Вологды закрыты на досрочные каникулы. Сейчас рассматривается вариант перевода детей на дистанционное обучение. Накануне Мэр Вологды Сергей Воропанов проверил готовность образовательных учреждений к переходу на новый формат обучения. В регионе введен карантин из-за угрозы распространения COVID-19.

Карина Ершова
Другие новости по теме
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.
05.03.2024 13:56

У 176 вологжан выявили коронавирус на прошлой неделе

Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф», на котором еженедельно обновляется статистика заболеваемости коронавирусной инфекцией.
27.02.2024 12:47

У 137 вологжан обнаружили коронавирус на прошлой неделе

На сайте «Объясняем.рф» обновили статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией за прошлую неделю. Согласно ей, в Вологодской области вирус нашли у 137 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×