Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Студенты Вологодского госуниверситета ушли на внеплановые каникулы

Студенты Вологодского госуниверситета ушли на внеплановые каникулы

Вологодский государственный университет закрывается на период с 30 марта по 5 апреля. Для студентов объявили каникулы. Соответствующий приказ подписал ректор вуза Вячеслав Приятелев.

«На основании Указа Президента России «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и приказа Минобрнауки России неделя с 30 марта 2020 года по 5 апреля в Вологодском госуниверситете объявлена нерабочей. Такие превентивные меры приняты для сдерживания распространения коронавирусной инфекции в нашей стране. Согласно приказу ректора ВоГУ Вячеслава Приятелева, зарплата за этот период будет начислена и выплачена», - сообщили в вузе.

В университете составили график дежурства в нерабочие дни, чтобы контролировать обстановку и докладывать об этом руководству. Кроме того, разработан механизм оперативного реагирования на случаи возникновения угроз или чрезвычайных ситуаций, а также на обращения студентов и сотрудников вуза, требующих вмешательства ректората.

Напомним, что ВоГУ перешел на дистанционное обучение 17 марта из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Иногородние студенты, за исключением иностранцев, в принудительном порядке покинули общежития.

Карина Ершова
Другие новости по теме
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.
05.03.2024 13:56

У 176 вологжан выявили коронавирус на прошлой неделе

Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф», на котором еженедельно обновляется статистика заболеваемости коронавирусной инфекцией.
27.02.2024 12:47

У 137 вологжан обнаружили коронавирус на прошлой неделе

На сайте «Объясняем.рф» обновили статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией за прошлую неделю. Согласно ей, в Вологодской области вирус нашли у 137 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×