Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

На 65 % выполнены внутренние ремонтные работы в школе № 5 в Вологде

На 65 % выполнены внутренние ремонтные работы в школе № 5 в Вологде

Это одна из шести школ, где в этом году проходит ремонт. Ход работ сегодня проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов по время прямой трансляции «Нерабочий полдень» в социальной сети.

IMG_7224.jpg

Сейчас на объекте работают около 40 человек. Внутренние работы завершены на 65 %, рабочие приступили к финишной отделке. В порядок приводят санузлы, пищеблок, спортивный зал, коридоры 3 и 4 этажей. Практически окончена замена окон, начинается подготовка к обновлению фасада - он будет навесным, облицован плиткой разных цветов.

.

IMG_7225.jpg

«В целом ремонт здесь идет интенсивно, нет сомнений, что в график подрядчик уложится. Хочу обратить особое внимание на ремонт пищеблока, столовой. Это очень важное направление работы, поскольку по поручению Президента  РФ с 1  сентября мы должны обеспечить всех детей начальной школы бесплатным горячим питанием. Важно, чтобы пищеблоки во всех школах были готовы к такой нагрузке. Школа № 5 - одно из девяти учреждений, в которых в этом году по губернаторской программе проходят капитальные ремонты. В проект вошли следующие учреждения: школы №№ 5, 9, 11, 20, 28 и 36, а также детские сады №№ 21, 40 и 43. Мы планировали начать работы, когда дети уйдут на летние каникулы. Но ситуация с коронавирусом дала возможность приступить к ремонту раньше. Подрядчики зашли на все объекты, как только детей перевели на дистанционное обучение», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

На ремонты учреждений образования в Вологде в 2020 году выделено порядка 220 млн рублей из федерального, областного и городского бюджетов. Ремонт всех учреждений завершат до 1 сентября.

Во время прямого эфира Мэр Вологды Сергей Воропанов напомнил всем вологжанам о необходимости соблюдать режим самоизоляции. В Вологодской области на 17 апреля зарегистрировано 86 случаев заболевания COVID-19, 13 человек уже выздоровели. В Вологде - 27 инфицированных, 6 случаев произошли за последние сутки.

Карина Ершова
Другие новости по теме
26.03.2024 18:55

25 школ за год отремонтируют на Вологодчине

Сегодня во время оперативного штаба врио Губернатора была анонсирована программа «Детям Вологодчины — комфортное обучение». Она предполагает ремонт школ и детских садов, включает в себя оснащение объектов образования системами безопасности.
25.03.2024 13:24

В школах Вологды началась активная фаза капитальных ремонтов

Всего по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» капитально отремонтируют девять школ Вологды, а также четыре детских сада.
11.03.2024 15:26

К капитальному ремонту школы № 8 приступили в Вологде

Сегодня ремонтные работы проходят в здании на улице Мира в спортзале и прилегающих помещениях, где демонтируют полы. На объекте находятся 28 человек от подрядной организации.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×