Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Вологодским школьникам предложили заменить учителей и провести онлайн-уроки

Вологодским школьникам предложили заменить учителей и провести онлайн-уроки Фото: ecamir.ru

Движение «ЭКА» объявило Всероссийский день самоуправления среди школьников, находящихся на дистанционном обучении. Ученикам нужно записать урок на экологическую тему на основе примера и выложить его в интернет со специальными хештегами - #урокиновогопоколения и #яведуурок.

Для участия в акции нужно зарегистрироваться на портале ЭКОКЛАСС.РФ в качестве волонтера и получить доступ к нескольким десяткам готовых интерактивных занятий. Любой из экологических уроков можно скачать и воспроизвести его с элементами собственного стиля.

«Кульминацией акции станет единый день прямых эфиров, который состоится 16 мая. В этот день все участники конкурса смогут параллельно транслировать собственные версии конкурсных уроков в прямых эфирах своих аккаунтов в социальных сетях, соревнуясь в числе зрителей», - рассказывает руководитель Вологодского отделения движения «ЭКА» Лариса Тимошенко.

Авторы самых креативных уроков получат от организаторов призы - экологичные и стильные рюкзаки, многоразовые сумки-шопперы и термокружки.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.04.2024 13:46

Понаблюдать за птицами приглашают вологжан

В рамках Международного форума «Экология: город, экономика, люди» 26 апреля в 08:00 в Кремлёвском саду состоится прогулка-наблюдение за птицами.
18.04.2024 15:23

Более 500 деревьев высадят в рамках Экофорума в Вологде

Международный форум «Экология: город, экономика, люди» пройдёт в Вологде с 20 по 27 апреля. В эти дни на улицах Вологды состоится массовая посадка деревьев.
13.04.2024 18:08

Посетить «Зелёный фургон» и лекции по здоровому питанию смогут жители Вологды в рамках Экофорума

С 20 по 27 апреля в Вологде пройдёт IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы. Форум — часть городской стратегии «ЭкоВологда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×