Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Вологодские школьники подготовятся к ЕГЭ и ОГЭ с помощью телевизора

Вологодские школьники подготовятся к ЕГЭ и ОГЭ с помощью телевизора Фото: gazeta-star.ru

Новый образовательный телепроект «Моя школа online» запустило Минпросвещения России. Видеоуроки по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ идут на «Триколор ТВ». С 27 апреля уроки стартуют на первом мультикомплексе «ОТР».

Образовательные уроки ведут лауреаты и победители конкурса «Учитель года». Ученики девятых классов занимаются по двум предметам: математика и русский язык. Для учеников 11 классов дополнительно ведутся занятия по географии, биологии, английскому языку, химии, истории, обществознанию, физике и литературе.

«Для нас важно, чтобы все школьники получали качественное образование, подготовились к ОГЭ и ЕГЭ. Мы соединили в одном проекте традиционные учебники, цифровую платформу и телевидение. Получился мультимедийный проект «Моя школа online», который позволит выпускникам качественно подготовиться к экзаменам. Привлечены лучшие педагоги, методисты, все содержание онлайн-уроков выверено», - цитирует министра просвещения Сергея Кравцова «Российская газета».

Занятия проходят с 9.00 до 12.00 ежедневно, каждый урок длится по 30 мин. В конце занятия на экранах появляется специальный QR-код. Наведя на него камеру, школьнику откроется сайт «Российской электронной школы» с тестами и заданиями, посвященными теме урока. Кроме того, все телеуроки и дополнительные материалы сохраняются на сайте «Российской электронной школы».

Отметим, что все телезанятия синхронизированы с учебниками из бесплатной электронной интернет-платформы «Моя школа online», которая была запущена двумя неделями ранее. Там выложены параграфы учебников, включенных в федеральный перечень, с 1 по 11 классы. Кроме того, там доступны задания по темам, которые можно скачать на флешку, не используя интернет.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×