Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Вологодская школьница стала победителем Всесибирской олимпиады по биологии

Вологодская школьница стала победителем Всесибирской олимпиады по биологии

Учащаяся 8 класса Вологодского многопрофильного лицея Алиса Соболева стала победителем заключительного этапа Всесибирской олимпиады по биологии.

Всесибирская открытая олимпиада школьников проводится с 1962 года Сибирским отделением Российской академии наук для учащихся 7-11-х классов общеобразовательных школ. Она включает в себя три этапа: очный отборочный, дистанционный отборочный и заключительный этапы.

Принять участие в состязании могут все школьники страны. Для решения заданий школьникам дается несколько часов. Победителям олимпиады даются привилегии для поступления в ведущие вузы страны по разным профилям.

Добавим, как показало социологическое исследование Финансового университета при Правительстве РФ, 69% жителей Вологды полностью или в основном уверены в том, что в их городе можно получить хорошее, современное образование.

Полина Салата
Другие новости по теме
20.04.2024 12:04

Вологжанка стала призёром всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

Кира Припорова – выпускница Вологодского многопрофильного лицея.
22.03.2024 13:06

В Вологде назвали победителей Межрегиональной олимпиады по научному краеведению «Мир через культуру»

Заключительный этап олимпиады прошёл на площадке Регионального центра дополнительного образования детей. В нём принимали участие более 100 юных краеведов из 23 муниципалитетов области. Среди победителей вологжанка, занявшая первое место в номинации «В глубину веков».
26.02.2024 15:44

Стартовал отборочный этап Малой областной олимпиады школьников

Сегодня, 26 февраля, начался отборочный этап Малой областной олимпиады для школьников. В ней примут участие ученики 4–8-х классов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×