Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

С 12 мая в Вологде продолжится выдача сухих пайков для школьников льготных категорий

С 12 мая в Вологде продолжится выдача сухих пайков для школьников льготных категорий

О выдаче новой партии продуктовых наборов школьникам льготных категорий сегодня сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов в ходе своего ежедневного прямого эфира «Нерабочий полдень». Пайки будут выданы сразу на весь остаток четвертой четверти.

Накануне на оперативном штабе при Губернаторе Олеге Кувшинникове были установлены сроки окончания учебного года. Так, принято решение начинать каникулы поэтапно: в 1-4 классах учеба закончится 23 мая, в 5-8 классах - 27 мая, в 10 классе - 30 мая, в 9 и 11 классах - 5 июня.

«До конца четверти школьники Вологды будут учиться дистанционно, учебный процесс возобновится с 12 мая. В связи с этим мы приняли решение по выдаче продуктовых наборов льготника. Напомню, сухие пайки выдаются на период дистанционного обучения для детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей с ОВЗ или состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере. Всего у нас около 11 тыс. таких детей. Пайки будут выдаваться с 12 мая и сразу на весь остаток учебного года. То есть для начальной школы на 9 дней, для 5-8 классов - на 12 дней, для 10-х классов - на 14 дней и для 9 и 11-х классов - на 19 дней. Расчет такой же - исходим из суммы ежедневного льготного питания, умноженной на количество дней», - сообщил Сергей Воропанов.

По словам Мэра Вологды, в настоящее время формируется детальный состав продуктовых наборов. Выдавать их будут по прежнему принципу: детям с ОВЗ наборы доставят на дом волонтеры, родители остальных смогут получить сухие пайки в пунктах выдачи на базе школ. В последнем случае педагоги обзвонят семьи и пригласят папу или маму для получения питания в конкретный день к конкретному времени.

Напомним, решение о раздаче продуктовых наборов детям льготных категорий в период их дистанционного обучения было принято главой региона Олегом Кувшинниковым. В Вологде выдача сухпайков началась в начале апреля. В итоге за месяц волонтеры разнесли две партии продуктовых наборов.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×