Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

250 тысяч рублей получит проект ВоГУ от Федерального агентства по делам молодежи

250 тысяч рублей получит проект ВоГУ от Федерального агентства по делам молодежи

Проект «Каникулы в ДНК», разработанный командой ВоГУ, включен в список лучших практик по итогам всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи среди высших учебных заведений в 2020 году.

На реализацию проекта университет получит 250 тыс. рублей. В осенние каникулы на базе Дома научной коллаборации им. Сергея Ильюшина планируется провести проектную сессию для школьников Вологды и Вологодского района. Программа продлится четыре дня и будет включать три блока: образовательный, проектный и внеурочный.

«Педагогами выступят преподаватели кафедры биологии и экологии, информатики и информационных технологий, психологии и педагогики. Наставниками станут также вожатые университета, прошедшие профессиональное обучение в Центре вожатских кадров «Перспектива». Проект предусматривает в том числе компенсацию расходов воспитанников Центра на участие (обучение и питание) в проектной сессии «Каникулы в ДНК», - сообщают на медиапортале ВоГУ «Аудитория».

Завершением сессии станет публичная презентация выполненных проектов участниками с привлечением экспертов.

Отметим, что поддержку на реализацию социально значимых молодежных проектов получили 177 вузов страны. Вологодскую область на конкурсе представляли 29 проектов трех вузов.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?
16.04.2024 18:20

Две студентки ВоГУ победили на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ

Конкурс «Преподаватель словесности и его роль в формировании культурно-образовательного пространства» — Всероссийский конкурс студенческих научных работ. Он проводится на базе Вологодского государственного университета совместно с Сыктывкарским государственным университетом им. Питирима Сорокина.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×