Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Фигурки полицейских из гипса и пластика создадут юные вологжане

Фигурки полицейских из гипса и пластика создадут юные вологжане Фото:пресс-служба УМВД России по Вологодской области

В Вологодской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский дядя Степа». К участию приглашаются дети в возрасте от 6 до 14 лет.

«Ребята могут изготовить тематические поделки, посвященные сотрудникам полиции, в том числе и любимым российским мультипликационным и киногероям - сотрудникам органов внутренних дел. Фигурки можно создать из гипса, пластилина, текстиля, глины, картона и прочих материалов. Сочетание материалов и техник также допускается», - сообщается на официальном сайте областного УМВД.

Работы принимаются до 15 мая 2020 года. Фотоизображения поделок и описание проекта необходимо отправить по адресу электронной почты: mvd35@mvd.gov.ru. В электронном письме обязательно указать тему: «Полицейский дядя Степа».

К фотоизображению поделки необходимо приложить информацию с указанием фамилии, имени и возраста автора работы, название проекта, а также добавить контактный телефон законных представителей несовершеннолетнего.

Победителей конкурса определит комиссия, в состав которой войдут сотрудники полиции и представители Общественного совета при УМВД России по Вологодской области. Оценка работ пройдет в дистанционном режиме. Фотографии поделок победителей в Вологодской области будут направлены в МВД России для участия во Всероссийском этапе. Автор лучшей работы будет поощрен.

Все подробности можно узнать по телефону: 79-43-37. Напомним, в прошлом году в региональном туре конкурса победили ученики 7«А» класса ДПС ГИБДД школы № 7 Вологды. Юные вологжане создали картонную фигуру полицейского дяди Степы ростом с человека.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
30.03.2024 16:58

Полицейские организовали для вологодских школьников экскурсию в Центр кинологической службы УМВД

В рамках профилактической акции «Весенние каникулы» сотрудники городского и областного УМВД провели для учащихся седьмых классов школы № 37 им. Маршала И. С. Конева экскурсию в Центр кинологической службы УМВД России по Вологодской области.  
19.03.2024 12:23

Пьяный вологжанин преградил проезд транспорту на одном из пешеходных переходов города

В центральной части Вологды проходили рейдовые мероприятия по профилактике нарушений ПДД. На одном из пешеходов нетрезвый мужчина преградил путь патрульной машине, после чего ругался и нанёс несколько ударов полицейским.
14.02.2024 15:02

56-летняя вологжанка не поверила телефонным мошенникам

Жительнице Вологде поступил звонок от неизвестной, которая представилась заместителем директора организации, в которой работает потерпевшая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×