Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Для выпускников российских вузов организуют единый онлайн-выпускной

Для выпускников российских вузов организуют единый онлайн-выпускной Фото: so-vesti.ru

Об этом заявил министр науки и высшего образования Валерий Фальков. Выпускной в режиме онлайн пройдет в первой декаде июля.

Как сообщил министр, сценарий выпускного вечера пока разрабатывается и будет представлен общественности через 2-3 недели.

«Провести праздник для выпускников вузов, особенно сейчас, в условиях пандемии, очень важно, чтобы показать студенческую солидарность и в целом повысить настроение. Студенты, как и все мы сегодня, очень скучают по личному общению. Выпускники уже давно друг друга не видели, им надо будет сдать сейчас государственные экзамены и защитить дипломные работы. Конечно, они бы хотели, чтобы окончание вуза не прошло незамеченным. Это большое событие, большая веха в жизни и всегда по-особому отмечается», - цитирует Валерия Фалькова «Российская газета».

Министр также отметил, что в регионах праздник может быть проведен в традиционной форме, если позволит эпидемиологическая ситуация.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×