Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Летнюю занятость вологодских школьников обсудили на областном родительском собрании

Летнюю занятость вологодских школьников обсудили на областном родительском собрании

Областное родительское собрание состоялось в дистанционном формате. Представители регионального правительства ответили на вопросы вологжан о занятости и обеспечении безопасности школьников в летний период.

В связи со сложной эпидситуацией в этом году занятость детей организуют в онлайн-формате. Для этого в регионе продолжат свою работу 144 учреждения допобразования детей. К ним присоединятся еще 290 школ Вологодчины. Информацию о запланированных мероприятиях учреждения допобразования и школы будут публиковать на своих сайтах или страничках в социальных сетях.

В День защиты детей в регионе стартует проект «Вологодские каникулы». Для школьников в дистанционном формате пройдут спортивные занятия, лекции по профориентации, занятия по развитию лидерских качеств и многое другое. Дети смогут не только присоединиться к занятиям в режиме реального времени, но и посмотреть видеозаписи в любое удобное время. Расписание мероприятий будет ежедневно обновляться в группе проекта «Вологодские каникулы» в социальной сети «ВКонтакте».

Кроме того, 1 июля в области стартует летняя оздоровительная кампания.

«Сейчас есть рекомендации Роспотребнадзора, в соответствии с которыми для работы в очном режиме лагеря должны выполнить все стандартные требования, а также обеспечить закрытый режим. Он предполагает, что в лагере будут находиться дети только из нашего региона. Сотрудники будут набраны также только из нашей области. Будет организован одновременный заезд и выезд работников и детей, увеличено число медицинских работников и приняты меры по социальному дистанцированию. С реестром всех лагерей родители могут ознакомиться на сайте Департамента социальной защиты», - комментирует заместитель начальника Департамента социальной защиты населения Ирина Воропаева.

Вологжане могут задать вопросы по летней занятости детей и реализации проекта «Вологодские каникулы» по телефонам: (8172) 23-01-06 (доб. 2076, 2050), 28-69-00, 28-69-10. В Департаменте соцзащиты также работает горячая линия по вопросам летней оздоровительной кампании: (8172) 54-39-47.

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×