Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

260 юных вологжан завершили обучение в университетском Центре ДНК

260 юных вологжан завершили обучение в университетском Центре ДНК Фото: vk.com/vogu35dnk

С января 2020 года ребята проходили обучение по дополнительным образовательным программам «Малая академия» и «Детский университет». Юные исследователи занимались на лабораторном оборудовании Вологодского госуниверситета.

Школьники освоили несколько предметов:  «Удивительный мир в капле воды», «Клеточная инженерия», «Занимательная физиология», «Геномная инженерия», «Введение в биотехнологии», «Искусственный интеллект» и «Практическая микробиология».

«Под руководством опытных преподавателей и на университетском оборудовании юные исследователи постигали научные тайны. После введения ограничительных мер в связи с пандемией коронавирусной инфекции занятия перешли в дистанционный формат, но от этого не стали менее интересными. Преподаватели Центра разработали для своих воспитанников увлекательные и познавательные кейсы, по которым можно заниматься в домашних условиях», - сообщили в Центре ДНК им. С. В. Ильюшина ВоГУ.

Выпускники Дома научной коллаборации ВоГУ получат в качестве бонуса дополнительные два балла при поступлении в Вологодский госуниверситет.

Центр ДНК начал работать в Вологодском государственном университете в сентябре в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». На пр. Победы, 37, есть коворкинг для творческих и технологических стартапов, кабинет обучения робототехнике и IT-технологиям, лектории.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.
12.02.2024 14:33

Для юных геологов и биологов стартовали профильные смены в «Импульсе»

В центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Импульс», который работает по нацпроекту «Образование», начались февральские смены по географии и биологии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×