Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

107 выпускников школ Вологды получат в этом году золотую медаль

107 выпускников школ Вологды получат в этом году золотую медаль

Об этом рассказала начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева во время онлайн-брифинга. Напомним, в прошлом году 90 человек получили медали за успехи в учении, двумя годами ранее - 110, а в 2017 году - 95.

Всего в 2020 году из школ областной столицы выпускается 1504 вологжанина. Согласно срокам, установленным Губернатором Олегом Кувшинниковым, 5 июня завершился учебный год у учеников 9 и 11 классов. Ранее на каникулы ушли все остальные учащиеся.

«В 2020 году особенности проведения экзаменов обусловлены ситуацией с пандемией. Поэтому Государственная итоговая аттестация проводится в форме промежуточной аттестации. Соответственно аттестат об основном общем образовании в 9 и 11 классе получают те, у кого по итогам стоят удовлетворительные годовые отметки, а также те, кто успешно прошел собеседование по русскому языку в 9 классе и написал сочинение в 11 классе соответственно», - рассказала начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

В этом году ЕГЭ рассматривается как вступительный экзамен только для поступления в вузы. Основные сроки проведения экзамена - с 3 по 23 июля. 29 и 30 июня пройдут пробные, однако присутствие детей не требуется - в указанные дни будет отрабатываться процедура экзамена ответственными лицами.

После сдачи экзаменов выпускники будут подавать документы на поступление в ссузы и вузы. По словам Ирины Гуляевой, Управление образования ориентирует детей также на местные учебные заведения, а именно 12 колледжей и 7 вузов, расположенных на территории Вологды. В этом году управлением будут заключены 40 целевых направлений по рекомендациям директоров школ. Для сравнения: в прошлом году таких направлений было 16.


Екатерина Постникова
Другие новости по теме
30.06.2023 18:11

Лучших выпускников школ чествовали на приеме у Мэра Вологды

Торжественное награждение медалистов, стобалльников по результатам ЕГЭ, а также победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников прошло накануне на приеме Мэра Вологды Сергея Воропанова.
05.07.2022 19:40

Более 120 медалей за успехи в учебе вручили выпускникам Вологды

Медалистов, «стобалльников», победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников чествовали сегодня в зале кинотеатра «Ленком». Поздравили выпускников и школьников Мэр Вологды Сергей Воропанов, директора школ, педагоги и родители.
06.09.2021 10:11

Пловцы из Вологды завоевали медали на областных соревнованиях

Чемпионат и первенство Вологодской области по плаванию на Кубок Деда Мороза проходили 3 и 4 сентября в Великом Устюге. В состязаниях приняли участие пловцы из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×