Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Ректоры ведущих вузов Вологодчины ответили на вопросы абитуриентов в прямом эфире

Ректоры ведущих вузов Вологодчины ответили на вопросы абитуриентов в прямом эфире

Прямая трансляция с участием ректоров трех опорных вузов региона состоялась сегодня, 11 июля. Эфир посмотрели более 100 человек.

Ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев, ректор ВГМХА Николай Малков и врио ректора ЧГУ Александр Стрижов рассказали о приемной кампании в своих вузах в этом году. Выпускники узнали, на какие направления подготовки объявлен набор, об условиях поступления, а также поближе познакомились со студенческой жизнью.

«В этом году по решению Президента РФ именно региональным вузам будут выделены дополнительные бюджетные места, и у студентов появляются реальные шансы получить достойное образование на Вологодчине. Губернатор и Правительство Вологодской области заинтересованы в том, чтобы выпускники продолжили образование в вузах региона», - говорит начальник Департамента образования области Елена Рябова.

В прошлом году 30 человек поступили в вузы Вологодчины по целевому направлению за счет средств областного бюджета. В этом году по «целевику» зачислят на 20 человек больше. По решению Губернатора Олега Кувшинникова, этим студентам назначат стипендию в размере 4 тысяч рублей за счет регионального бюджета. Студенты-отличники могут рассчитывать дополнительно на Губернаторскую стипендию, которая составляет 10 тыс. рублей.

Добавим, что в вузах Вологодчины ежегодно получают образование более 16,5 тыс. студентов, в том числе из 30 регионов России и стран ближнего зарубежья. В высших учебных заведениях работают 600 докторов и кандидатов наук.

50-минутную запись прямого эфира с ректорами вузов можно посмотреть на ютуб-канале «Официальный портал Вологодской области».


Карина Ершова
Другие новости по теме
25.03.2024 17:57

Филиал медуниверситета в Вологде откроется в здании на улице Батюшкова, 2

Для закрепления кадров в регионе планируется открыть филиал Ярославского государственного медицинского университета, чтобы на месте готовить специалистов.  
16.11.2023 17:30

День открытых дверей Санкт-Петербургского университета МВД России прошёл в Вологде

В Концертном зале «Русский Дом» прошло профессионально-ориентированное мероприятие, которое провели сотрудники Управления МВД России по Вологодской области с представителями Санкт-Петербургского университета МВД России.
14.11.2023 16:48

Вологжанам расскажут, как поступить в ведомственные вузы МВД России

В Вологде 15 ноября в 14:30 в Концертном зале «Русский Дом» пройдёт день открытых дверей Санкт-Петербургского университета МВД России (16+).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×