Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Выдача подарков первоклассникам по программе Губернатора начнется после 6 июля

Выдача подарков первоклассникам по программе Губернатора начнется после 6 июля

В Департаменте образования области рассказали о сроках и механизме выдачи подарков маленьким жителям Вологодчины по проекту «В первый раз в первый класс».

Поставка наборов и оформление документов на их передачу в муниципальные районы и городские округа завершится в июне. Со 2 июля начнется передача подарков в муниципалитеты. После 6 июля управлениями образования будет организована выдача наборов по графику в детских садах - информация о времени и месте будет доведена до всех родителей.

Те родители, чьи дети не посещали детский сад, или те, кто по какой-то причине не смог получить подарок вовремя, могут обратиться в Управление образования по месту жительства.

Напомним, что в 2020 году подарки получат порядка 16,5 тыс. первоклассников области. В «кейс» будущих школьников входит папка с ручкой, расписание уроков, альбом для рисования, акварельные краски, цветные карандаши, счетные палочки, конструктор, пенал, ластик, точилка с контейнером, простой карандаш, шариковая ручка, линейка и светоотражатель.

Товары, входящие в состав наборов, имеют необходимые сертификаты и декларации.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
20.03.2024 12:52

Вологжане предпочитают подавать заявления о приеме детей в первый класс в электронном виде

На сегодняшний день все школы Вологодской области определили конкретные дату и время приема документов. Графики размещены на сайтах школ и управлений образования муниципалитетов.
07.02.2024 10:16

190 первых классов откроется в Вологде в этом году

Первоклассников в 2024/25 учебном году готовы принять все 40 школ города. Прием документов начнется 27 марта.
13.05.2023 17:20

На Вологодчине снова дали старт программе Губернатора «В первый раз в первый класс»

В этом году более 16 тысяч будущих первоклассников получат школьные наборы, которые необходимы для освоения программ начальных классов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×