Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Электромонтажные и штукатурные работы начались в пристройке к школе № 30 в Вологде

Электромонтажные и штукатурные работы начались в пристройке к школе № 30 в Вологде

Идет возведение последнего - третьего - этажа нового здания школы № 30 на ул. Костромская, 6. Подрядчик смонтировал перекрытия первого этажа, завершается кладка внутренних и наружных стен второго. В подвале проведена электрика и начались штукатурные работы.

«Сейчас электрики работают на первом этаже, как только они закончат монтаж проводки и кабельных каналов, сюда придут отделочники. Всего на объекте задействовано 45 человек и шесть единиц техники. После того, как перекроем третий этаж, уберем башенный кран, начнем благоустройство территории - это в том числе спортплощадки», - рассказал прораб компании «Термоизолстрой» Сергей Ларионов.

Параллельно с этими работами строители ведут благоустройство территории у существующего корпуса школы. Уже выполнено асфальтирование пешеходных дорожек и проезжей части, сделана отмостка. На 70 % завершена укладка брусчатки у парадного входа. Планируется, что эта часть работ будет сдана на этой неделе.

«На площадке с брусчаткой будут проходить линейки, а также занятия кадетских классов. Мы уже выпустили первый класс, который занимался под патронажем ВИПЭ ФСИН, сейчас идет набор во второй такой класс. Брусчатка смотрится очень красиво, кажется, что школа «помолодела», а ей уже больше 30 лет. Строители делают все качественно, быстро. Скоро приступят к монтажу перехода из старого здания в новое. К 1 октября планируют сделать стадион», - прокомментировала директор школы № 30, депутат Вологодской городской Думы Светлана Дорочинская.

Полностью объект будет готов к концу года. Кроме 12 кабинетов, в новом здании обустроят столовую на 290 мест и спортивный зал. Будет сделан переход из главного корпуса.

Благодаря пристройке во втором полугодии 2020/2021 учебного года в новые классы переедет вся начальная школа. Дополнительный корпус позволит перевести в первую смену учащихся 7-8 классов. Отметим, в минувшем учебном году 53 % из 1728 учеников школы занимались во вторую смену.

На реализацию масштабного проекта выделено порядка 350 млн рублей из федерального бюджета по нацпроекту «Жилье». Решение о строительстве нового корпуса школы было принято в апреле 2018 года на Градостроительном совете при Губернаторе Олеге Кувшинникове.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
06.02.2024 17:41

Внутреннюю отделку начальной школы в Прилуках проводят в Вологде

Более чем на 50 % готово новое здание в микрорайоне Прилуки, в котором разместится начальная школа. Образовательное учреждение должно открыться уже 1 сентября.
24.01.2024 12:58

Строительство школы в Прилуках в Вологде завершено наполовину

Готовность объекта оценивается в 52 %. Сейчас основные работы ведутся внутри здания.
10.01.2024 13:11

Систему теплоснабжения монтируют внутри здания новой школы в Прилуках в Вологде

В Вологде ведется строительство начальной школы на улице Строителей в микрорайоне Прилуки. С наступлением холодов специалисты приступили к работам внутри здания.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×