Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

В вологодском «Сириусе» научат играть в Dota-2 на профессиональном уровне

В вологодском «Сириусе» научат играть в Dota-2 на профессиональном уровне Фото: impulse.vml35.ru

Центр для одаренных детей «Импульс» приглашает учеников 6-10 классов на первую смену по киберспорту. Она пройдет с 20 июля по 2 августа в дистанционном формате. Заявки принимаются до 15 июля.

Участники получат подробное представление о киберспорте, выступят в качестве игроков, организаторов, судей и комментаторов компьютерных баталий. Это позволит ребятам участвовать в чемпионатах, а также самостоятельно проводить турниры.

«Главным преподавателем смены будет председатель Федерации киберспорта Вологодской области Константин Зимин. Обучать школьников также будет судья, администратор турниров областной Федерации киберспорта Иван Дорофеев», - сообщили в центре «Импульс».

Ученикам необходимо иметь компьютер, который подходит для игры CS:GO, Dota-2, наушники, микрофон и минимальный опыт в указанных компьютерных играх. Заявки на участие можно оставить на официальном сайте Центра «Импульс».

Киберспорт - это командное или индивидуальное соревнование на основе видеоигр. С 2001 года признан официальным видом спорта в России. Количество зрителей на мировых чемпионатах исчисляется миллионами. Призовые фонды могут превышать несколько миллионов долларов. В Вологодской области этот вид спорта развивает Федерация по киберспорту.

В июле в центре «Импульс», созданном по типу сочинского «Сириуса», пройдут также смены по математике и программированию на Python. Обучение бесплатное. Дополнительная информация здесь. В июне обучение на профильных сменах прошли 150 учеников.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×