Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

Студенты вологодских колледжей получили Skills Passport

Студенты вологодских колледжей получили Skills Passport Фото: vk.com/edu35

Государственная итоговая аттестация студентов проходит в ссузах Вологодчины. Все участники, успешно сдавшие экзамен, кроме дипломов об образовании, получили Skills Passport - электронный документ, формируемый по стандартам Ворлдскиллс Россия.

В паспорте представлены результаты по основным профессиональным навыкам, которые продемонстрировали студенты на демонстрационном экзамене. Такой формат обеспечивает проведение независимой оценки качества подготовки кадров. Он включает в себя моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков.

В июне-июле подобные экзамены были проведены в Вологодском аграрно-экономическом колледже по специальности «Банковское дело» и Череповецком строительном колледже имени А. А. Лепехина по профессии «Мастер общестроительных работ». По итогам аттестации 47 выпускников колледжей выдержали испытание на «хорошо» и «отлично».

Добавим, экзамены проходили с выполнением всех санитарных норм в связи с угрозой распространения COVID-19 - была соблюдена социальная дистанция, масочный режим. Оценку проводили квалифицированные эксперты.

Полина Салата
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.
11.04.2024 10:22

15 апреля — дополнительный день, когда ученики могут сдать итоговое собеседование

Дополнительный день для сдачи собеседования для тех, кто получили неудовлетворительный результат «незачёт», не явились на испытание или не завершили его написание по уважительным причинам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×