Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Особенности обучения в Вологодском аграрно-экономическом колледже обсудили в прямом эфире

Особенности обучения в Вологодском аграрно-экономическом колледже обсудили в прямом эфире Фото: inzhukovskiy.ru

Онлайн-конференция «Мечтаю попасть на бюджет: миф или реальность» состоялась на странице МЦ «ГОР.СОМ 35» в социальной сети. Куратором конференции стала Марина Гасымова, руководитель Центра развития студенческого самоуправления.

Вологодский аграрно-экономический колледж является одним из старейших учебных заведений не только Вологды, но и всего Северо-Запада. В 2022 году он отметит свое 100-летие. Сейчас в ссузе проходит обучение по пяти специальностям: «Ветеринария», «Экономика и бухгалтерский учет», «Коммерция», «Банковское дело» и «Страховое дело».

«В этом году у нас есть особенности приема. Заявления принимаются с 15 июня только в дистанционном формате. Отправить документы можно через Единый портал государственных услуг, по электронной почте или через операторов почтовой связи. Документы принимаются до 25 августа. Однако при наличии свободных мест прием будет продолжен до 1 декабря», - рассказала и. о. ответственного секретаря приемной комиссии Ирина Сорокина.

Поступить в колледж могут школьники на базе 9 или 11 классов. От школьной базы зависит срок обучения в аграрно-экономическом колледже. Кроме того, Ирина Сорокина подчеркнула, что выпускники ссуза имеют привилегии при поступлении в вуз. В частности, им не нужно сдавать ЕГЭ, а зачисление происходит по результатам внутреннего тестирования.

Специальным гостем эфира стал выпускник колледжа Евгений Алипичев, который окончил аграрно-экономический колледж три года назад. После ссуза он поступил на заочное отделение в один из финансовых университетов Москвы на бюджетной основе.

«Аграрно-экономический колледж дает нам не только знания, все обучение построено на практических основах. Большое количество преподавателей является именно практиками. Безусловно, тот опыт, который они могут передать, он не сравниться с чисто теорий из учебников», - рассказал Евгений Алипичев.

Проконсультироваться по вопросам приема в учебное заведение можно по телефону: +7 (8172) 27-17-09.

Полина Салата
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×