Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Школа № 8 - лидер по количеству «стобалльников» по результатам ЕГЭ в Вологде

Школа № 8 - лидер по количеству «стобалльников» по результатам ЕГЭ в Вологде

Еще семь вологодских школьников набрали 100 баллов по результатам ЕГЭ. Наивысший результат по химии получили 5 выпускников из школ №№ 1, 8 (2 человека), 18 и лицея № 32. Еще два выпускника школ №№ 5 и 21 получили 100 баллов по результатам экзамена по обществознанию.

Напомним, что основной этап ЕГЭ проходил с 3 по 23 июля. Еще неизвестны результаты экзаменов по двум предметам: биология и иностранные языки. Итоги будут известны до 2 августа.

Первый стобалльный результат по ЕГЭ в этом году в школе № 5 - по обществознанию. Артемий Кузнецов писал ответы на вопросы чуть больше трех часов и смог получить наивысшую оценку. Сдача экзамена в новых условиях, вызванных ограничительными мерами из-за коронавируса, никак не помешала отличному результату. Все прошло спокойно и в штатном режиме, отметил школьник.

«Комплексно готовиться к экзамену я начал в этом году. Занимался и дополнительно, но в школе у нас была очень хорошая база. Каких-то сюрпризов для меня на экзамене не было, потому что я хорошо знал, какого типа задания будут. Сдавал еще два ЕГЭ в этом году - русский язык и историю. Оба написал на 96 баллов», - говорит Арсений Кузнецов.

Преподаватель выпускника - Наталия Валериевна Дементьева. Работает в школе уже более 20 лет, это первый «стобалльник» в ее педагогической работе. Своими выпускниками она особенно гордится. В 11 классе на обществознание отводится только три часа в неделю, но ребята сами проявляли интерес к занятиям и брали дополнительные задания, чтобы подготовиться к ЕГЭ.

«Я вела обществознание у одного 11 класса. Этот предмет для сдачи выбрали почти 20 человек. Написали неплохо. Несмотря на то, что я уже много лет работаю в школе, очень переживаю на каждом экзамене за своих учеников», - поделилась Наталия Дементьева.

На сегодняшний день 18 школьников из городских школ получили 100 баллов по результатам ЕГЭ: 3 - по русскому языку, 3 - по информатике, 5 - по литературе, 5 - по химии, 2 - по обществознанию. Лидером по количеству наивысших результатов по ЕГЭ среди городских образовательных учреждений является школа № 8. Там четыре человека набрали 100 баллов по разным предметам.

«Мы каждый год ожидаем высоких результатов от наших выпускников. В этом году Екатерина Кузнеченкова уже получила 100 баллов по химии и русскому языку. Ждем наивысшей оценки и по биологии. Вообще у нас очень мотивированные дети и высококвалифицированные педагоги. Почти все ребята поступают в вузы на бюджет», - говорит завуч школы № 8 Ольга Комкова.

«Что нам дает сейчас такой хороший результат? Это совместные усилия педагогов, родителей и, конечно, детей. Идет также совершенствование материально-технической базы наших школ, в том числе создаются новые учреждения, например, такие как «Кванториум», IT-Куб, которые дают ребятам дополнительные возможности для получения новых знаний», - говорит начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

В этом году еще пять наивысших результатов по ЕГЭ у выпускников Вологодского многопрофильного лицея: два - по химии, один - по профильной математике, два - по литературе.

Добавим, что в 2015 году городские школы Вологды обеспечили 3 стобалльных результата на ЕГЭ, в 2016-м - 11, в 2017 и 2018 годах - по 16. В прошлом году у нас было 19 «стобалльников». С 2010 по 2019 годы в областной столице не было отмечено ни одного наивысшего результата по биологии и обществознанию.

Полина Салата
Другие новости по теме
18.04.2024 13:54

Вологодская область передала школам Алчевска новое оборудование для организации ЕГЭ

Местным школам передали сканеры, лазерные принтеры, ручные металлодетекторы, серверы, источники бесперебойного питания, наушники с микрофоном, колонки и другие технические средства.
05.04.2024 13:39

Даты сдачи ЕГЭ поменялись в России

В этом году у школьников будет возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов, если результат не устраивает выпускника. Для этого пришлось изменить дни сдачи некоторых экзаменов.
17.03.2024 17:29

Сегодня последний день приёма заявок на конкурс «Как преодолеть стресс в период подготовки к ЕГЭ»

Вологжан приглашают присоединиться к новому конкурсу. Сегодня последний день приёма заявок.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×