Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Выпускники лицея № 32 станцевали школьный вальс на Кремлевской площади

Выпускники лицея № 32 станцевали школьный вальс на Кремлевской площади

Одиннадцатиклассники целый год готовились к своему последнему звонку и разучивали вальс. Но из-за ограничительных мер в связи с коронавирусом торжественное мероприятие было отменено. И школьники решили исполнить выпускной вальс на набережной Вологды и Кремлевской площади.

Клип школьники записывали два дня. В первый день проходили репетиции -разбор локаций и ракурсов, а во второй были организованы сами съемки. Танец выпускникам ставили Владислав Веденцов и Анна Прохорова.

«Осенью обратились выпускники с просьбой поставить танец на последний звонок. Мы начали работу. Как выучили необходимую часть движений, начали разучивать схемы и сводить воедино. Помимо репетировали поддержки как парные, так и совместные, где задействованы все участники», - рассказывает постановщик номера Владислав Веденцов.

Выпускники и постановщики хотели разнообразить выступление, разучив несколько танцев, такие как рок-н-ролл, твист и другие, но решили остановиться на вальсе. В итоге в клипе приняли участие 15 пар.

«Мы репетировали танец раз в неделю. Принимали участие все желающие с параллели. Изначально, конечно, хотели выступить на торжественной линейке, но это не удалось, поэтому решили записать клип на память», - добавил выпускник лицея № 32 Никита Клещинов.

За два дня видеоклип, опубликованный в группе учебного заведения, посмотрели более 400 человек. Добавим, что в этом году в Вологде школы оканчивают около 1500 человек. Более 100 человек получат в этом году золотые медали.

Полина Салата
Другие новости по теме
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×