Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Почти на 50 % выполнен фундамент нового детского сада на ул. Ярославская в Вологде

Почти на 50 % выполнен фундамент нового детского сада на ул. Ярославская в Вологде

Строители продолжают монтировать фундаментные блоки с бетонированием армопояса и гидроизоляцией. Параллельно близится к завершению устройство котлована.

«На сегодняшний день фундаментные работы выполнены на 48 %. В той части здания, где уложены блоки, будут смонтированы плиты перекрытия и начнется кирпичная кладка», - сообщили в Градостроительном центре Вологды.

Параллельно на объект идет поставка материалов: кирпичей, металла, цемента, песка, строительных блоков. За ходом работ следит технадзор и Градостроительный центр Вологды.

К июлю 2021 года на ул. Ярославская построят дошкольное учреждение с музыкальным и спортивным залами, бассейном, кабинетами логопеда и психолога. На территории разместят прогулочные площадки с верандами для каждой группы, спортивным и игровым оборудованием. Аналогичный проект в 2019 году реализовали на ул. Молодежная.

Добавим, в Вологде реализуется проект «Демография», мероприятия которого направлены на строительство детских садов и школ, повышение привлекательности нашего города как места, в котором хочется жить, учиться, создавать семьи, рожать детей, строить свою карьеру. Все это должно обеспечить планомерное увеличение численности населения областной столицы.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.04.2021 14:43

Научную лабораторию откроют в новом детском саду на ул. Ярославской

Готовность объекта – уже около 80 %. Специалисты завершают черновые отделочные работы, на следующей неделе планируют приступить к покраске стен и укладке линолеума. Сегодня ход работ на объекте проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
08.04.2021 09:46

Плиты перекрытия второго этажа монтируют на стройплощадке детского сада на ул. Народной в Вологде

Кирпичная кладка второго этажа по части блоков уже выполнена, сейчас специалисты занимаются устройством перекрытия второго этажа. Ход работ на объекте проинспектировали Губернатор Олег Кувшинников, Мэр Вологды Сергей Воропанов и депутаты ЗСО.
25.02.2021 18:41

К отделочным работам приступили строители в новом детском саду на ул. Ярославской в Вологде

Сейчас на объекте работает около 50 человек. Уже полностью закрыт периметр здания и запущено теплоснабжение. Ход строительства и качество проведенных работ оценил Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×